Как не остаться без разработчиков завтра? Курируйте секцию сегодня!

Профориентация с детского сада. А как ваша компания растит себе специалистов? В рамках свежего выпуска проекта "Бизнес-пираньи" на вопрос портала HR-tv.ru  ответила Диана Слепицына , менеджер по связям с общественностью "ТЭК электроникс".

электроника

Наша компания занимается разработкой и производством автомобильной электроники, и, конечно, нам очень нужны талантливые инженеры-разработчики в сфере IT и электротехники. Руководители компании сетуют на то, что качество подготовки молодых специалистов в этой области последнее время падает.

Чтобы поддержать себя в будущем хорошо подготовленными кадрами и предоставить возможность талантливым детям развивать свой потенциал, наша компания курирует кружок информатики и робототехники в городе Орехово-Зуево, предоставляя, по возможности, материально-техническую базу учащимся, устраивая экскурсии и мастер-классы на производстве и в лаборатории.

Решение курировать кружок, которым руководит замечательный и увлеченный педагог, возникло от того, что один из ведущих разработчиков в компании в прошлом был его воспитанником. Нас очень радует, что и новое поколение его учеников также подает большие надежды. В 2015 году один из нынешних воспитанников кружка вошел в число победителей конкурса "Юные таланты Московии" и был удостоен за свой проект "Светодинамическая установка" президентской премии по поддержке талантливой молодежи.

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы