Чтобы войти в "ту самую" сферу, начинайте с кружка

Профориентация с детского сада. А как ваша компания растит себе специалистов? В рамках свежего выпуска проекта "Бизнес-пираньи" на вопрос портала HR-tv.ru  ответила руководитель Департамента персонала и коммуникаций ГК "ГЭНДАЛЬФ" Анна Матвеева:

сферы

Мы занимаемся автоматизацией предприятий с помощью программ "1С" – сфера не самая простая, поэтому долгое время для нас была острой проблема квалифицированных кадров. Но вместе с фирмой "1С" мы подошли к решению этой проблемы основательно.

Сейчас начинаем работать с перспективными ребятами со школьной скамьи. Учеников 7-8 классов приглашаем в "1С: Клуб программистов". Выпускники 9 классов могут получить специальность "Прикладная информатика" Таганрогского колледжа морского приборостроения. Выпускникам же 11 классов свои двери открывает первая в ЮФО базовая кафедра "1С" в Южном федеральном университете – "Технологии автоматизации в бизнесе". Ребята получают среднее и высшее образование на бюджетной основе, а потом приходят к нам и нашим партнерам уже подготовленными специалистами в сфере "1С".

Конечно, это все не отменяет классического поиска нужных сотрудников на сайтах с вакансиями. Мы ищем специалистов как в нашем, так и в других регионах, предлагаем на время корпоративное жилье, обучаем в нашем учебном центре. Но уверены, что через некоторое время основные результаты в плане найма профессионалов нам будет давать наша кафедра.

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы