Как работает специальный рабочий мессенджер

Как эффективнее коммуницировать внутри большой компании? В рамках свежего выпуска проекта "Бизнес-пираньи" на вопрос портала HR-tv.ru  ответил менеджер по развитию Univer Club Family Тимур Эльмурадов.

айфон

В компании Univer Club Family вся коммуникация проходит путем корпоративных чатов. Раньше был мессенджер Kato, сейчас у нас Slack. Это идеальный инструмент, так как у нас 5 разных компаний, которые работают в разных сферах: мероприятия, производство толстовок, IT-компания, продажа красок холи и студия дизайна.

У каждой компании свой slack (комната) в чате, есть и общие комнаты для отделов или даже команд. Slack можно установить на компьютер, смартфон или планшет, так что все сотрудники всегда онлайн. Благодаря этому у нас в офисах практически полная тишина и в кабинетах по 20 человек зачастую, кроме стука по клавиатуре, больше никакого звука нет. Устная речь только во время обеда, все остальное – в чате.

Раньше мы общались в Skype, но это отвлекало, так как у многих в Skype еще есть и нерабочие контакты. Так что идеальный инструмент для коммуникации в офисе – это специальный рабочий мессенджер.

При использовании гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы