Логист теперь за отечественный грузовичок!

Что импортозамещают коммерческие компании? В рамках свежего выпуска проекта "Бизнес-пираньи" на вопрос портала HR-tv.ru ответил автор маркетинговой стратегии сервис онлайн-заказов ремонтов PriceRemont.ru Александр Рукин.

грузовик

Большой и всеобъемлющий вопрос. Коммерческие компании уже не в состоянии обновлять парк оборудования, покупать сырье и полуфабрикаты за границей. Российские производители и фирмы активно ищут замену импортным комплектующим, станкам и оборудованию, ПО, транспорту.

При курсе 80 рублей за доллар окупаемость импортного автомобиля у логиста будет 10 лет вместо привычных трех-пяти лет. Логист в следующий раз купит отечественный грузовичок!

Будет процветать ремонт и попытки самостоятельно изготовить запчасти и комплектующие для промышленных производственных линий. Оборудование, бывшее в употреблении, будут пытаться переделывать под нужное производство. Ремонтировать будут также деталями б. у.

То сырье и материалы, пусть и худшего качества, которые можно будет найти у производителя в России, станет пользоваться повышенным спросом из-за эффекта девальвации.

В сельском хозяйстве упадет спрос на химические удобрения и средства защиты растений. Активнее будет развиваться эко-сельское хозяйство. Это плюс для бизнеса и потребителей.

Например, фумициды, пестициды и гербициды могут заменить технологии естественной борьбы и защиты растений на основе псевдобактерина, разработанного еще в советские времена биологическим институтом в Пущине.

При использовании гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы