О проекте «Портал Совкомбанка», который претеновал на бизнес-премию WOW!HR в номинации Play Hard , порталу HR-tv.ru рассказала Марианна Павлова , руководитель направления Департамента корпоративных ценностей ПАО «Совкомбанк».

«Совкомбанк»: корпоративный портал – универсальный инструмент

Текстовая версия видеоматериала:

Марианна Павлова , руководитель направления Департамента корпоративных ценностей ПАО «Совкомбанк»:

- Меня зовут Марианна Павлова, я представляю один из крупнейших коммерческих банков России – «Совкомбанк». «Совкомбанк» на данный момент занимает лидирующие позиции по всем рейтингам, в том числе входит в десятку крупнейших банков по чистой прибыли. Наша сеть вся очень крупная, и в «Совкомбанке» на данный момент более 8000 сотрудников. Мы постоянно растем.

Выступление номинанта можно посмотреть в Академии HR-tv.ru

Несколько слов о проекте

Мы представляем свой корпоративный портал. Наш проект существует не так давно: мы запустили его в прошлом году, в октябре 2016 года. Портал у нас до сих пор на стадии внедрения, то есть он внедрен в большей своей части, но еще, конечно, остались шаги, которые нам предстоит доделать.

Особенности проекта

Пришло время обновить наш портал. Мы это поняли и решили, что мы обновим не только его интерфейс, но и наполнение портала. Для нас это было очень важно, потому что он включает такие важные для нас как для банка блоки, как обучение. То есть кроме каких-то фановых разделов для сотрудников мы решили, что мы также внесем нечто новое и включим элемент геймификации.

Если мы говорим об игре, мы назвали ее «Корпорация С» – «С» от названия банка «Совкомбанк». Мы сделали наших сотрудников фронт-офиса некими путешественниками. Мы дали им виртуальную карту. Это географическая карта, и открывая постепенно города, то есть добиваясь своих показателей, своих KPI, сотрудник получает баллы и движется в игре дальше.

Портал устроен таким образом, что у нас очень много разных модулей, таких, как новости, медиа, обсуждения, конкурсы, опросы. То есть, принимая участие, комментируя все эти разделы, так скажем, сотрудник получает баллы. Получая лайк за свой комментарий или ставя лайк кому-то, сотрудник получает тоже определенное количество баллов. Затем, если, допустим, сотрудник зайдет на страничку своего коллеги и поставит ему виртуальное «Спасибо» (у нас это тоже уже реализовано), то он также получает баллы. Таким образом, его карма растет, а свои баллы он может потратить в интернет-магазине. Интернет-магазин является частью портала. Это один из разделов, который также реализован.

Самое главное и то, чего нам уже удалось добиться – это доступность портала с мобильных устройств и из дома.

Результаты проекта

Мы считаем, что все-таки это успех, потому что на данный момент наш корпоративный портал – это универсальный работающий инструмент для нашего банка, и посещаемость на данный момент составляет 80% от количества всех сотрудников.

Посещаемость нашего портала по сравнению с предыдущей версией портала выросла на 20-30%, что мы считаем очень хорошим показателем.

Читать о кейсе - Геймификация в помощь. Как Совкомбанк обновил корпоративный портал

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0


Похожие видео

Рекомендуемые материалы