О проекте, претендовавшем на бизнес-премию WOW!HR в номинации Digital Solutions , порталу HR-tv.ru рассказала Анна Стадник , руководитель функции обучения и развития Группы Компаний «РУСАГРО».

Русагро: «Навигатор успеха» – это 9000 векторов развития

Текстовая версия видеоматериала:

Анна Стадник , руководитель функции обучения и развития Группы Компаний «РУСАГРО»:

- Меня зовут Анна Стадник, я руководитель функции обучения и развития персонала группы компаний «Русагро». Группа Компаний «РУСАГРО» - лидер агроиндустрии страны.

Несколько слов о проекте

Наш проект называется «Навигатор успеха». С 2014 года мы занимаемся внедрением системы ETWeb Enterprise для автоматизации наших HR-процессов. Компания растет и динамически очень быстро развивается. С 2009 года наша численность практически удвоилась.

Выступление номинанта можно посмотреть в Академии HR-tv.ru

Понятно, что с такой географической разрозненностью и с такой численностью персонала управлять процессами и понимать, какие люди у нас работают, какие потребности есть в компании, какие стоят цели и каким образом добиваться повышения эффективности достижения этих целей, повышать эффективность управленческих структур, мы не сможем без какой-либо автоматизированной системы.

Особенности проекта

На сегодняшний день в системе работают около 9000 человек. Система ETWeb интегрирована, имеет полную интеграцию с учетными системами нашей компании. Соответственно, на ежедневной основе данные о сотрудниках, о любых изменениях в персональных данных сотрудников попадают в эту систему и позволяют нам видеть практически большую часть нашего агрохолдинга в автоматизированном варианте. Соответственно, система позволяет нам сейчас ставить цели сотрудникам, обеспечивать процесс согласования этих целей со всеми уровнями руководителей. Система позволяет гибко настраивать потоки согласования, вносить изменения в цели либо в процесс согласования. Кроме этого, мы имеем полную информацию о результатах комплексной оценки сотрудников.

Вот сейчас за моей спиной сидит сотрудник, который занимается оценкой должности в автоматизированной системе ETWeb. Мы полностью автоматизировали весь процесс описания должностей, оценки должностей по методу Хея. И система нам практически дает полный цикл от заведения должности человека в систему до вынесения вердикта о том, куда продвигать дальше сотрудника, как ему повысить, пересмотреть заработную плату, на какой процент. Фактически полный HR-цикл, от приема до высвобождения персонала.

Результаты проекта

Прежде всего, система сейчас позволяет делать подробно аналитику, анализировать эффективность HR-процессов, анализировать любые параметры по нашим людям и, соответственно, оперативно принимать качественные управленческие решения. Кроме этого, система позволила нам автоматизировать и, на мой взгляд, повысить понимание процесса управления обучением. Мы сейчас видим, в чем сотрудники нуждаются, выявляем дефициты в их развитии и можем выставить цели, можем предложить курсы дистанционного обучения, можем предложить курсы очного обучения. Ранее мы просто не видели этих дефицитов. Если анализировать, из чего складываются такие результаты, то мы, конечно же, доходим конкретно до каждого исполнителя, и система нам позволяет выявлять эти неэффективности и помогать людям, давать им инструменты развития и ставить им цели по развитию.

Читать о проекте - Как в «Русагро» автоматизировали HR-процессы

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0


Похожие видео

Рекомендуемые материалы

Виктор Масленников
Роботы-помощники для HRD: умная оптимизация ФОТ

Рынок живо реагирует на изменения. Пересматриваются подходы к организации отдельных функций и бизнес-процессов, меняются и дополняются стратегические цели. Слово «оптимизация» всё чаще звучит в контексте снижения трудозатрат и стоимости отдельных рабочих операций. Высококвалифицированные сотрудники нужны для участия в формировании стоимости бизнеса, но вместо этого – выгорают на рутине, в силу чего портится картина по текучести кадров. Руководство при этом настаивает на сокращении расходов по всем фронтам, но не готово терять в качестве бизнес-процессов. И все эти новые задачи дополнительно ложатся на плечи HRD и его команды.

Виктор Масленников, руководитель группы роботизации аутсорсинговой компании «Северсталь – Центр Единого Сервиса», рассказал о рабочих инструментах оптимизации.

Владимир Шипков
Текучка кадров в медицинской сфере: проблема внутри структуры или профнепригодность сотрудников?

Если в России всего две общеизвестных проблемы, то в отечественной медицине их значительно больше. Текучесть кадров — одна из наиболее насущных. Перманентные штатные пертурбации, наравне с кадровой миграцией и некоторым дефицитом высококлассных профи, доставляют руководству медицинских учреждений любого размера и разных форм собственности немало головной боли. Как правило, такое положение вещей претит и пациентам, которые осознанно или подсознательно ассоциируют продолжительность непрерывного стажа специалиста с его профессионализмом, ответственностью и другими положительными качествами. В этой статье Владимир Шипков, врач и ментор в сфере здравоохранения, поможет разобраться в причинах тех кадровых проблем, с которыми сталкивается медицинская сфера.