Как организовать «правильный» корпоратив

Корпоративные мероприятия могут быть очень полезны, если они хорошо продуманы и достойно организованы. Мероприятие, на котором отдыхает вся команда, эффективно, когда нужно наладить горизонтальные связи между подразделениями компании, сгладить напряжение соперничающих отделов, познакомить несколько региональных филиалов или объединить людей в новом проекте.

Сторожева Наталья, Перспектива, Правильный корпоратив, Корпоративные мероприятия, Корпоративные мероприятия эффективност, достоинства корпоратива, зачем проводить новогодний корпоратив, зачем проводить корпоратив, корпоративные мероприятия формат

Главные достоинства корпоратива – создание доброжелательных отношений в коллективе после него. Если праздник прошел интересно и эмоционально, то ранее едва здоровавшиеся люди начнут доброжелательно общаться, знать друг друга в лицо и по имени, бескорыстно помогать коллегам.

Читайте также: Подготовка новогоднего корпоратива: на старт, внимание, марш!

Если руководство компании подходит к проведению корпоратива серьезно, используя этот инструмент работы с людьми осмысленно, а не просто с грустью финансирует неизбежную новогоднюю пьянку, стараясь избежать лишних расходов, то первые результаты появляются довольно быстро.

Бухгалтерия уже не терзает отдел продаж по поводу предоставления первичных документов, а мягко его журит, коммерсанты не воюют с производственниками по любому поводу, а стараются решать вопросы путем переговоров, юристы корректируют и согласовывают договоры, а не просто возвращают с красными правками, и даже водители не просто доставляют товары, а следят за качественной разгрузкой.

Хороший корпоратив - не значит дорогой

Кроме традиционного дорогостоящего ужина в престижном ресторане с обилием алкоголя, артистами, танцами, и фейерверками существует множество альтернативных вариантов. Даже при небольшом бюджете можно найти интересные форматы для совместного досуга. Главное – ориентироваться на его цель, возможности и интересы сотрудников. Молодые люди сейчас предпочитают активные мероприятия: лазертаг, пейнтбол, прохождение квестов, подвижные музыкальные и спортивные конкурсы.

Сторожева Наталья, Перспектива, Правильный корпоратив, Корпоративные мероприятия, Корпоративные мероприятия эффективност, достоинства корпоратива, зачем проводить новогодний корпоратив, зачем проводить корпоратив, корпоративные мероприятия формат

Это возможность себя показать, удовлетворить дух состязания, получить заряд эмоций и поделиться им. Для людей старшего поколения подойдут интеллектуальные развлечения: литературные гостиные, театральные представления, концерты. Если коллектив небольшой, можно попробовать совместное творчество: посещение студии рисования песком или акварелью, гончарной мастерской, кондитерские мастер-классы.

Смотрите также: Пять факторов благополучия от компании IPSEN

Корпоратив можно провести на открытом воздухе: в парке, в лесу, у воды. Хорошая погода и красота природы всегда добавляет позитивных эмоций. Зимой, правда, к таким мероприятиям надо отнестись осторожно – корпоратив грозит простудами неосмотрительным сотрудникам, недостаточно тепло одевшимся.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы