Бизнес в интернете: 12 ключей к успеху

С чего начать интернет-бизнес с нуля (без вложений)

Начало собственной карьеры в бизнесе подразумевает наличие набора совершенно других качеств и установок человека по сравнению с деятельностью по найму.

Бизнес в интернете: 12 ключей к успеху, РЭУ им. Г. В. Плеханова, Хачатурян Михаил, Начало карьеры в бизнесе, Начало карьеры в интернете, интернет-бизнес особенности, начать бизнес интернете без денег, начать бизнес через интернет

Что же важно знать, перед тем как стартовать в интернет-бизнесе?

1. Постановка цели

Самый важный пункт. При отсутствии цели у начинающего предпринимателя будет отсутствовать мерило успеха.

Читайте также: Интернету кризис на пользу: сюда идет бизнес в поисках каналов продвижения

Мечта и цель позволяют преодолевать трудности, решать возникающие проблемы, находить оптимальные методы и способы удовлетворения потребностей клиентов, зарабатывая при этом деньги.

2. Оптимизация рисков

Особенно на начальном этапе следует очень внимательно отнестись к финансовым вложениям и использованию заемных средств. Оптимальным решением будет составить бюджет затрат и строго его придерживаться.

3. Психологический настрой

Очень важно не переоценивать и не принижать собственные возможности, знания и умения. Многие начинающие бизнесмены хотят быстрого успеха и не готовы к трудностям и проблемам.

Терпение и правильные психологические установки помогут предпринимателю пройти все периоды взлетов и падений.

4. Целесообразно начинать с небольшой деятельности

Карьера в бизнесе подразумевает путь на дальнюю дистанцию. Все известные мультимиллионеры начинали свой путь с небольшого дела, постепенно расширяясь и учась на своих ошибках. У новичка может быть очень хорошая масштабная идея, но одной её мало – необходимо научиться правильной организации деятельности.

Опытный предприниматель может заметить идею новичка, воспользоваться ею и победить в конкурентной борьбе у менее искушенного соперника.

Целесообразным решением будет «пройти школу бизнеса» с самых низов и подготовить себя для масштабных направлений деятельности.

5. Выбор направления деятельности, которое знакомо новичку

Важно начинать свою предпринимательскую деятельность с направления, в котором новичок хорошо разбирается.

В противном случае придется уделить значительное количество времени на изучение специфики товара или услуги, оценивать конкурентную среду, покупательские предпочтения, что может негативно сказаться на развитии бизнеса на начальном этапе.

6. Выработать уверенность в себе и настойчивости

Эти качества не являются врожденными, их человек приобретает в процессе жизни. Важным ключом в выработке данных навыков является владение информацией о бизнесе:

  • изучение современных тенденций в бизнесе;
  • чтение бизнес – литературы;
  • просмотр мотивационных фильмов;
  • изучение историй успеха известных предпринимателей.

7. Правильно расставлять приоритеты в бизнесе

Очень многие предприниматели уделяют в своем бизнесе больше всего времени деятельности, приносящей больше удовлетворения, игнорируя те направления, которые обеспечивают большей прибылью.

При этом стоит отметить, что потребители желают получить качественный товар или услугу по оптимальной цене.

Дешёвая некачественная продукция может принести успех только в краткосрочной перспективе, а в долгосрочной – привести бизнес к краху.

Надлежащее качество товаров и услуг, а также высокий уровень сервиса – основные составляющие успеха бизнеса на долгие годы.

8. Бизнес – занятие не для всех

Самостоятельное ведение предпринимательской деятельности – занятие не для большинства населения. По статистике около 10% людей могут с успехом зарабатывать деньги при помощи собственного бизнеса. Каждый должен понимать и принимать этот факт.

Очень часто новички начинают собственный бизнес с иллюзиями и неправильным восприятием действительности.

Основные отличия работающего по найму человека от бизнесмена заключаются в различном мышлении , поэтому прежде чем начинать заниматься предпринимательством, новичок должен учесть информацию из вышеизложенных пунктов.

2. Как начать бизнес в Интернете с нуля — ТОП-4 схемы зарабатывания денег

Развитие Интернета способствовало возникновению ряда схем для заработка без вложений.

Начинающий предприниматель ожидаемо беспокоится по поводу финансовых вливаний в собственное дело, так как не имеет самостоятельного опыта в бизнесе или денежных активов для старта. В этих случаях целесообразно использовать модели для заработка, не требующие вложений.

Схема 1. Бизнес на оказании услуг в Интернете

Оптимальным решением для начала карьеры в бизнесе является направление оказания услуг в Интернете. Основное преимущество данной схемы – отсутствие необходимости в закупке товаров, сырья и материалов.

Для использования данной схемы предпринимателю необходимо:

  • владеть определенными навыками, востребованными у пользователей сети;
  • наличие заказчиков, готовых оплачивать данные услуги;
  • оказывать услуги по требуемому направлению, получать опыт в бизнесе и зарабатывать деньги для более масштабной деятельности.

Схема 2. Бизнес на основе посредничества

Очень часто в бизнесе бывает, что востребованный товар представлен на рынке по завышенной цене или не представлен вовсе. Также повсеместно встречаются предприятия, которые качественно производят продукцию, но не умеют её правильно продвигать на рынок.

Схема деятельности по этому направлению очень проста:

  • предприниматель владеет навыками эффективных продаж товаров;
  • у него есть контакт с поставщиками или производителями товаров, которые могут продать их по оптовой цене;
  • бизнесмен находит покупателя, который приобретает товар по розничной цене;
  • предприниматель зарабатывает деньги, оказывая посредническую функцию.

В российском сегменте Интернета очень много ресурсов, где можно на посредничестве зарабатывать значительные деньги.

Схема 3. Партнерство с работодателем

Каждый амбициозный владелец бизнеса заинтересован в развитии собственного дела и увеличении прибыли. Если сотрудник владеет информацией, позволяющей организации оптимизировать производство, сократить процент брака, улучшить рецептуру или уменьшить себестоимость продукции , то он может обратиться к работодателю с предложением о сотрудничестве.

Схема выглядит так:

  • наличие у сотрудника знаний и умений, позволяющих дать положительный экономический эффект для организации;
  • предложение сотрудничества начальству;
  • партнерство и заработок в виде процента от экономии средств или увеличения прибыли.

Схема 4. Инфобизнес

Многие из людей обладают уникальными знаниями, которые будут интересны и необходимы населению.

Бизнес в интернете: 12 ключей к успеху, РЭУ им. Г. В. Плеханова, Хачатурян Михаил, Начало карьеры в бизнесе, Начало карьеры в интернете, интернет-бизнес особенности, начать бизнес интернете без денег, начать бизнес через интернет

Если потенциальный предприниматель умеет готовить вкусные и необычные блюда, владеет в совершенстве иностранными языками или владеет другими специальными знаниями, имеющими ценность для других людей, то оптимальным решением будет зарабатывать на обучении клиентов .

Смотрите также: Ozon: какой бы прекрасной цена ни была, нас просят дать еще лучше

Общим знаменателем в предложенных схемах является то, что предприниматель должен обладать определенными навыками и уметь хорошо их применять, конвертируя в деньги.

Именно способность продавать – ключевой навык в бизнесе, в независимости от сферы деятельности (торговля, производство или оказание услуг).

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы

Юлия Глухова
Корпоративная культура требует перемен: как понять, что пора меняться?

Согласно исследованию Массачусетского технологического института, в компаниях с безупречной репутацией и здоровой корпоративной культурой отмечается текучесть кадров ниже средней. Опрос среди сотрудников американских компаний показал, что токсичная корпоративная культура является одной из главных причин увольнений. Данный фактор опережает даже низкий уровень зарплаты. Люди готовы работать за меньшие деньги, но в более приятной обстановке. На российском рынке труда львиная доля (41%) увольнений происходит из-за постоянного стресса и выгорания на работе.

Чтобы сократить печальную статистику, необходимо объективно оценить обстановку в компании и начать действовать. Какие основные этапы придется пройти компании на пути трансформации корпоративной культуры? С какими трудностями придется столкнуться? Как донести новые ценности до сотрудников? Об этом расскажет директор по маркетингу и коммуникациям «Ингосстраха» Юлия Глухова, которая лидирует изменение корпоративной культуры в компании.