Что можно подарить коллеге на Новый Год: советы и идеи

Новый год – это волшебная пора и отличный повод порадовать не только своих близких, но и коллег на работе. И каждый год мы задумываемся о том, что же подарить. Хочется, чтобы подарок соответствовал тематике этого праздника, был не слишком официальным, но запоминающимся, эмоционально приятным. Понятно, что коллегам не подаришь носки, пену для бриться или набор сковородок, в этом случае нужно подойти к вопросу посерьезнее и творчески.

Что можно подарить коллеге на Новый Год, Трусковская Анастасия Игоревна, ГК «РАМАКС», что подарить коллегам и партнерам, подарок коллеге, подарок партнеру, оригинальный подарок, что дарить на новый год, Идеи подарков коллегам по работе, корпоративные подарки,  подарки на работе, идеи подарков, подарок, что дарить

Анастасия Трусковская , менеджер по персоналу ГК «РАМАКС», подготовила варианты подарков , которые можно взять на заметку и упростить себе задачу выбора.

Но сначала необходимо обговорить несколько важных моментов:

Первое , нужно ориентироваться на индивидуальную корпоративную культуру компании и хорошо понимать ее. Например, в компании разговаривают строго на «вы», соблюдается субординация, не приветствуются близкие дружественные контакты, руководство находится на длинной дистанции от сотрудников и т.д.

Читайте также: Новый Год в офисе: список хороших и неудачных подарков сотрудникам

Естественно, в таком случае лучше выбрать сдержанный, более официальный подарок для руководства. Или в компании принято отдыхать отделами, выбираться в бар с руководством, в коллективе дружеская атмосфера. В такой случае, можно креативить и даже подарить подарок-прикол.

Второе , если вы работаете здесь меньше года, лучше заранее узнать, какие традиции уже сформированы в компании и как проходит поздравление в этот праздник. Чтобы не получилась ситуации, когда все ваши коллеги скромно сделают подарки в виде шоколадок, чая и даже не допустят мысль как-то отмечать этот день, а вы с фейерверками и гирляндой на голове принесете ящик игристых напитков и закажете стол в ресторане для всех.

А вот и сами варианты:

1. Начнем с чего-то стандартного, более сдержанного. Это готовые подарочные новогодние наборы:

  • чай + конфеты;
  • новогодний бокал + кофе;
  • набор из тематических офисных принадлежностей;
  • новогодние подвески;
  • имбирные сладости и т.д.

Это те подарки, которые будут приятны и полезны. Такие варианты точно подойдут в том случае, если вы не близко знакомы с коллегой и хотите чисто символически порадовать человека. Постарайтесь исключить гели для душа, мочалки и принадлежности для личной гигиены, оставьте их для родственников.

2. Если вы близко общаетесь с коллегой и знаете его увлечения/предпочтения/хобби/интересы, то с выбором подарка у вас не должно возникнуть проблем. Не забудьте только учитывать новогоднюю тематику. Например, если коллега увлекается рисованием, подарите альбом для рисования, но с рождественской обложкой; если он любит кулинарию, подойдут новогодние формочки для выпекания.

3. Если хотите удивить и нестандартно подойти к вопросу, то такие варианты, как светящаяся подушка, аккумулятор в виде ёлки, органайзер тематический или новогодняя кружка, которая сама перемешивает напиток - для вас. Только убедитесь, что коллега, которому вы собираетесь сделать такой подарок, оценит и поймет ваш нестандартный подход.

4. Совместите приятное с полезным. Можно подарить коллеге то, что будет радовать его в рабочие будни. Например, смешная кружка, тематический коврик для мыши, настольный цветок, ланч-бокс для обеда, ручка с единорогом или ежедневник с ёлочкой.

Что можно подарить коллеге на Новый Год, Трусковская Анастасия Игоревна, ГК «РАМАКС», что подарить коллегам и партнерам, подарок коллеге, подарок партнеру, оригинальный подарок, что дарить на новый год, Идеи подарков коллегам по работе, корпоративные подарки,  подарки на работе, идеи подарков, подарок, что дарить

5. Так как подарок на Новый Год - это, в первую очередь, знак внимания, вы можете сделать его своими руками. Например, испечь имбирное печенье, сделать новогодние шары или ежедневник своими руками. Такой подарок точно будет индивидуальным, запоминающимся и очень душевным.

Смотрите также: 10 шагов, которые сделали персонал Amanat счастливым

И есть один проверенный вариант, который используют уже во многих компаниях – тайный Санта. Здесь каждый сотрудник получит подарок-сюрприз и никто не будет переживать, что не угадал с выбором.

Уверена, что вы сможете грамотно и с энтузиазмом подойти к вопросу выбора новогодних подарков для своих коллег. Самое главное, помните, что это волшебная пора, когда в воздухе витает воодушевление, радость и сказка. Дарите подарки с душой и отличного вам настроения в преддверии Нового Года.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы

Юлия Глухова
Корпоративная культура требует перемен: как понять, что пора меняться?

Согласно исследованию Массачусетского технологического института, в компаниях с безупречной репутацией и здоровой корпоративной культурой отмечается текучесть кадров ниже средней. Опрос среди сотрудников американских компаний показал, что токсичная корпоративная культура является одной из главных причин увольнений. Данный фактор опережает даже низкий уровень зарплаты. Люди готовы работать за меньшие деньги, но в более приятной обстановке. На российском рынке труда львиная доля (41%) увольнений происходит из-за постоянного стресса и выгорания на работе.

Чтобы сократить печальную статистику, необходимо объективно оценить обстановку в компании и начать действовать. Какие основные этапы придется пройти компании на пути трансформации корпоративной культуры? С какими трудностями придется столкнуться? Как донести новые ценности до сотрудников? Об этом расскажет директор по маркетингу и коммуникациям «Ингосстраха» Юлия Глухова, которая лидирует изменение корпоративной культуры в компании.