Джош Берсин: Переработки – не лучшая стратегия в постпандемию

По результатам недавнего опроса, те, кто работает более 95 часов в неделю и спит по 5 часов в сутки, страдают резким ухудшением здоровья: у всех рабочая нагрузка повлияла негативно на отношения в семье, а 75% нуждаются в терапии. Я думаю, мы все так или иначе жертвуем чем-то во имя карьеры, но переутомление не только не даст вам качественный результат, но и негативно повлияет на бренд.

Джош Берсин: Переработки – не лучшая стратегия в постпандемию, Джош Берсин, стратегия в постпандемию, переутомление на работе, негативно повлияет на бренд, люди чувствуют стресс, низкая производительность, как увеличить производительность, увеличить эффективность, Сложности на рынке труда, переработки это плохо

1)  Сейчас люди чувствуют стресс из-за пандемии. Она затронула все звенья, большинство из нас устали и хотят перерыва. Но она всё еще не закончилась, поэтому потребуются выдержка и терпение.

Читайте также: Ненормированный график как привилегия для сотрудников

В состоянии стресса люди работают плохо. Британское исследование показало, что 66% рабочих испытывают крайнюю тревогу (25% страдают проблемами со сном), их психическое здоровье ухудшилось, снизился уровень рождаемости. Людям надоело так жить. Несмотря на то, что многие перестали ездить в офис , рабочие часы увеличились почти на час в день!

2) Люди, долгое время находящиеся в состоянии стресса, выдают непродуктивные реакции. Организация, где это знают лучше всего, - армия США. Исследования показывают, что солдаты должны отдыхать и спать, чтобы вести войну. В бизнесе то же самое: сотрудникам нужен отпуск. Из-за переутомления мозг будет работать хуже и с низкой производительностью. Лучшими рекомендациями будет дремать, сокращать потребление кофеина и спать по 8 часов. Также сотрудников лучше освободить от звонков и писем по выходным и вечерам .

3) Сложности на рынке труда. Обстановка в экономическом поле накаляется. Уровень безработицы падает, а количество вакансий растет. Сейчас у нас открыто на 22% больше рабочих мест, чем год назад, и это число увеличивается. Найм людей становится сложнее. В таких условиях совсем не хочется, чтобы от выгорания страдали действующие сотрудники. Так, в HR намечается тенденция к внутренней мобильности, переподготовке и работе по контракту внутри компании. Если вдруг сотрудник почувствует выгорание, то может уйти от вас на подработку, как это делают 45% американцев. Сменить работу стало как никогда просто.

Джош Берсин: Переработки – не лучшая стратегия в постпандемию, Джош Берсин, стратегия в постпандемию, переутомление на работе, негативно повлияет на бренд, люди чувствуют стресс, низкая производительность, как увеличить производительность, увеличить эффективность, Сложности на рынке труда, переработки это плохо

4) Ваша культура работы будет отражаться на бренде. Компания Goldman вполне может требовать от сотрудников работать по 90 часов в неделю, но для большинства работодателей такое всё же будет нести ущерб для бренда.

Смотрите также: ГК «Илим» внедрила online-сервис самообслуживания для сотрудников «Личный кабинет»

У Amazon репутация фирмы, которая перегружает сотрудников, в результате чего они часто сталкиваются с профсоюзами. В особенности это происходит из-за системы Time on Task, которая отслеживает, сколько времени сотрудник проводит не за рабочим столом. Это унизительно для людей, которые обращаются в соответствующие органы для урегулирования вопроса. А на самом же деле движущей силой для сотрудника являются доверие и уважение.

Люди заслужили отдых после года усталости и стресса. Помогите им и укрепите свой бизнес и будущую экономику.

Оригинал статьи  — Источник

Данный материал был взят из еженедельного обзора мировых HR-СМИ, подготовленного для слушателей Академии HR-tv.ru . Если и Вы хотите каждый понедельник получать свежую подборку переводных материалов, то подключайтесь к нашей образовательной среде и чату поддержки. Подробнее о подписке .

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательно

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы

Юлия Глухова
Корпоративная культура требует перемен: как понять, что пора меняться?

Согласно исследованию Массачусетского технологического института, в компаниях с безупречной репутацией и здоровой корпоративной культурой отмечается текучесть кадров ниже средней. Опрос среди сотрудников американских компаний показал, что токсичная корпоративная культура является одной из главных причин увольнений. Данный фактор опережает даже низкий уровень зарплаты. Люди готовы работать за меньшие деньги, но в более приятной обстановке. На российском рынке труда львиная доля (41%) увольнений происходит из-за постоянного стресса и выгорания на работе.

Чтобы сократить печальную статистику, необходимо объективно оценить обстановку в компании и начать действовать. Какие основные этапы придется пройти компании на пути трансформации корпоративной культуры? С какими трудностями придется столкнуться? Как донести новые ценности до сотрудников? Об этом расскажет директор по маркетингу и коммуникациям «Ингосстраха» Юлия Глухова, которая лидирует изменение корпоративной культуры в компании.