Экономика танцевального сюрприза: чем выше полет, тем дороже урок

Любительницы преподносить необычные подарки уже положили глаз на довольно популярную услугу – "постановка танца для любимого". Но как выбрать качественный сервис и не переплатить танцевальному инструктору? Об экономике танцевального сюрприза порталу HR-tv.ru рассказала владелица танцевальной студии NaSheste Анастасия Грачева.

танец

Поговорим о необычных сюрпризах для любимого. Танцевальные студии предлагают возможность постановки танца , основанного на пластике тела. И пусть вас не пугает название "стрип-пластика": раздеваться на уроках не придется. Акцент делается на грации, пластичности, красивой осанке и походке.

Что поможет в обучении

В зависимости от уровня подготовки хореографы в танцевальных студиях смогут предложить вам сложные или более простые композиции. Если Вы занимались каким-либо видом танца или спорта, процесс обучения пойдет быстрее и, возможно, в ваш танец-подарок будут включены элементы в партере (движения на полу) и элементы, позволяющие продемонстрировать наличие растяжки.

Если вы не имеете никакой подготовки, сложность и зрелищность танца будут, безусловно, ниже. Однако за определенное количество занятий вы приобретете привычку следить за своей походкой и осанкой, у вас разовьется пластика, которая всегда красит девушку.

Когда начинать

Стоимость индивидуального занятия по стрип-пластике составляет от 1300 до 1500 рублей. О скидках при покупке большего количества занятий единовременно стоит узнавать у выбранной вами танцевальной студии. Начинать разучивать танец я бы советовала минимум за 1 месяц до предполагаемого мероприятия.

Pole Dance

Коснемся модного в последнее время направления Pole Dance (танец на пилоне). Невероятное сочетание силовых элементов и женственности сделало этот вид танца весьма популярным среди женщин. Однако постановка этого танца займет больше времени, т.к. необходим определенный уровень физической подготовки для того, чтобы вращения на пилоне выглядели легко и непринужденно. Если вы все же твердо решили удивить любимого на 14 или 23 февраля, то я бы советовала начинать подготовку в сентябре-октябре.

Стоимость и скидки

Перейдем к финансовой стороне вопроса. Цена индивидуального занятия по направлению Pole Dance в Москве составляет 1500-1600 рублей. Я бы не советовала обращать внимание на студии, предлагающие меньшую стоимость. Однако все же есть возможность сэкономить: никто не мешает вам прийти на групповое занятие, стоимость которого по Москве составляет обычно 600 рублей, и целый час дополнительно отрабатывать элементы, разученные ранее на индивидуальном занятии. Также практически все студии танца на пилоне предлагают зал в аренду в свободное от занятий время. Стоимость аренды зала с пилоном составляет от 400 до 700 рублей за 60 мин. Но все же я рекомендую это как вспомогательные занятия. Для хорошего результата посещать индивидуальные занятия стоит не менее 2 раз в неделю.

Как сэкономить

В завершении нашего экскурса по танцевальным сюрпризам хочу напомнить еще об одной хитрости. Танцевальные студии, как и любой бизнес, любят постоянных клиентов. Все дарят бонусы в виде скидок или нескольких бесплатных занятий тем, кто ходит к ним регулярно. Посещайте занятия чаще, ваш результат от этого будет только лучше, а стоимость каждого занятия – дешевле!

При использовании гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна.

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы

Юлия Глухова
Корпоративная культура требует перемен: как понять, что пора меняться?

Согласно исследованию Массачусетского технологического института, в компаниях с безупречной репутацией и здоровой корпоративной культурой отмечается текучесть кадров ниже средней. Опрос среди сотрудников американских компаний показал, что токсичная корпоративная культура является одной из главных причин увольнений. Данный фактор опережает даже низкий уровень зарплаты. Люди готовы работать за меньшие деньги, но в более приятной обстановке. На российском рынке труда львиная доля (41%) увольнений происходит из-за постоянного стресса и выгорания на работе.

Чтобы сократить печальную статистику, необходимо объективно оценить обстановку в компании и начать действовать. Какие основные этапы придется пройти компании на пути трансформации корпоративной культуры? С какими трудностями придется столкнуться? Как донести новые ценности до сотрудников? Об этом расскажет директор по маркетингу и коммуникациям «Ингосстраха» Юлия Глухова, которая лидирует изменение корпоративной культуры в компании.