Как быстро и бесплатно найти контакты кандидатов с помощью сервисов и расширений для браузера

По итогам января-ноября 2021 года количество предложений от российских работодателей приросло на 29% по сравнению с 2020 годом.  Число открытых вакансий значительно превосходит количество резюме практически во всех отраслях. Современные рекрутеры знают, что поиск соискателей не заканчивается на публикации вакансии на джоб-борде и постоянно ищут новые каналы для поиска кандидатов. СберПодбор сделали подборку сервисов и специальных расширений, которые позволяют быстро находить нужных кандидатов и получать их контакты.

Как быстро и бесплатно найти контакты кандидатов с помощью сервисов и расширений для браузера, подбор персонала, подбор персонала площадки, где искать сотрудников бесплатно, где искать сотрудников, где лучше искать сотрудников, где искать сотрудников на работу, найти резюме ищущих работу, найти базу резюме

«Мы видим, что сейчас идет активная конкуренция за кадры, и никаких трендов на ее снижение нет. Для того, чтобы эффективно находить кандидатов существует большое количество сервисов, о которых знают не все  рекрутеры. Сервисы позволяют сэкономить время и бюджеты на поиск сотрудников и достигать целей по найму быстрее.

Читайте также: 3 способа повысить эффективность рекрутинга

Например, CRM-сервисы для рекрутеров помогают вести базы кандидатов, строить отчеты и воронки, а по итогу автоматизировать рекрутинг в целом — по нашим данным, работа рекрутеров в СберПодборе позволит сэкономить до 30 часов в месяц с помощью своих функций», — прокомментировал Максим Горшунов, руководитель СберПодбор.

Сервисы для создания boolean search

Recruit'em – сервис для создания запросов, который поможет найти кандидатов на LinkedIn. Бесплатно и просто.

Intelligence Search – бесплатное расширение для создания поисковых запросов в Facebook, Linkedin и Twitter. Работает в Google Chrome. Необходимо указать критерии поиска, и инструмент поможет вам выполнить поиск в основных социальных сетях. Найдет людей по имени, должности, местонахождению, возрасту, полу, их друзьям, группам, в которые они входят, и т. д.

Блог Boolean Strings – большая подборка материалов о том, как писать запросы для поиска кандидатов на различных площадках, особенно для Linkedin. Блог ведет Ирина Шамаева на английском языке.

AutoPagerize – расширение, которое дает возможность смотреть все результаты выдачи поиска на одной странице. Не тратьте время, чтобы открыть следующую страницу списка кандидатов.

Browsec – расширение-лайфхак, помогающее работать с LinkedIn, не страдая от блокировок сервиса.

Сервисы для поиска контактов кандидатов на LinkedIn

Improver – Chrome-расширение для поиска email кандидата из Linkedin. Сервис платный, но есть триал для тестирования.

RocketReach – поиск контактов специалиста на основании его страницы в Linkedin. Сервис платный, но есть триал. Интегрируется с существующей CRM или ATS.

Hiretual – еще один сервис поиск контактов кандидатов с LinkedIn. Есть ограниченная бесплатная версия.

Lusha – специализируется на поиске контактов для продаж, но также хорошо подойдет и для поиска кандидатов.

Contact Out – расширение, которое помогает искать пользователей в LinkedIn. База контактов более миллиарда. Также по утверждению сервиса, их услугами пользуется 76% компаний списка Fortune 500. Бесплатной версии нет, цена подписки начинается от 39 долларов в месяц.

Hunter – сервис для поиска email сотрудников компаний, которые были оставлены в публичном поле. Проверили на себе, контакты нашлись. Есть бесплатное количество запросов на один аккаунт.

Кстати, в сети есть сравнение расширений из списка выше на эффективность.

Как быстро и бесплатно найти контакты кандидатов с помощью сервисов и расширений для браузера, подбор персонала, подбор персонала площадки, где искать сотрудников бесплатно, где искать сотрудников, где лучше искать сотрудников, где искать сотрудников на работу, найти резюме ищущих работу, найти базу резюме

Бонус-список для тех, кто всегда хочет больше

Email Extractor – расширение для импорта email-адресов со страницы. Найдет и сохранит для вас email, если они есть на странице.

Смотрите также: Платформа «Профессионалы 4.0» направлен на поиск профессионалов из любого региона России по краткосрочным контрактам

Osint Support – расширение для поиска страницы кандидата по привязанному имейлу. Для установки надо перейти в магазин Chrome и установить расширение в режиме разработчика. Но стоит отметить, что в момент запуска расширения, надо находиться на странице в Facebook.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательно

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы

Владимир Шипков
Текучка кадров в медицинской сфере: проблема внутри структуры или профнепригодность сотрудников?

Если в России всего две общеизвестных проблемы, то в отечественной медицине их значительно больше. Текучесть кадров — одна из наиболее насущных. Перманентные штатные пертурбации, наравне с кадровой миграцией и некоторым дефицитом высококлассных профи, доставляют руководству медицинских учреждений любого размера и разных форм собственности немало головной боли. Как правило, такое положение вещей претит и пациентам, которые осознанно или подсознательно ассоциируют продолжительность непрерывного стажа специалиста с его профессионализмом, ответственностью и другими положительными качествами. В этой статье Владимир Шипков, врач и ментор в сфере здравоохранения, поможет разобраться в причинах тех кадровых проблем, с которыми сталкивается медицинская сфера.