Как распознать талант в сотруднике: метод Бориса Грачевского

За перспективными, способными на творческие и интеллектуальные прорывы сотрудниками охотятся все HR -специалисты, будь то малочисленная или крупная компания со штатом в несколько тысяч человек.

таланты сотрудников, как распознать талант

Большинство работодателей активно занимаются развитием Hard Skills – реализуют программы дополнительного обучения, создают корпоративные университеты, внедряют наставничество. Прокачать Soft Skills – задача гораздо более сложная, зависящая от наличия природных задатков.

Читайте также: Область, в которой HR-ам явно необходимо совершенствоваться

Но как среди армии кандидатов найти  истинно талантливых и отфильтровать лжеодаренных? К ак выявить талантливого сотрудника уже во время собеседования? Какие вопросы нужно задать, какие тесты предложить? Об этом основатель и руководитель HR-tv.ru Гоар Ананян побеседовала с художественным руководителем «Ералаша» Борисом Грачевским .


Его автор – Борис Грачевский, который на протяжении 45 лет остается  художественным руководителем детского журнала «Ералаш». Под его руководством созданы сотни юмористических киноисторий, а десятки талантливых детей, успешно сыграв короткометражную роль, нашли свое призвание в актерском ремесле и стали известными артистами.
талантливые сотрудники, как распознать талант

Борис Грачевский расскажет о том, как проходит кастинг на роль в «Ералаше». Он дал несколько полезных лайфхаков HR-специалистам, которые занимаются подбором персонала, рассказал, почему возглавляет киножурнал на протяжении сорока лет и не выгорает.

Читайте также: Область, в которой HR-ам явно необходимо совершенствоваться

Курс будет полезен специалистам в области управления персоналом и развития талантов, поможет освоить методы работы с кадровым резервом, научит выявлять и управлять талантами, мотивировать на новые творческие прорывы.

Фото Pixabay
При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы