Как вырастить из неопытного стажера сильного руководителя

«Выращивание »  специалистов из стажеров и практикантов - это нелегкий труд, но при правильном подходе всегда оправдывающий вложенные усилия. О том, как программа стажировок позволяет выращивать из недавних выпускников  настоящих профессионалов, рассказала Жанна Суслонова HR директор Coca-Cola HBC Armenia, компании-номинанта бизнес-премии WOW!HR 2019 AG .

Cocal-Cola HBC Armenia, Суслонова Жанна, возможности для карьерного роста, карьера в Cocal-Cola HBC Armenia, работа в Cocal-Cola HBC Armenia, работа в Cocal-Cola, карьера в Cocal-Cola, HR группа Cocal-Cola HBC Armenia

- Coca-Cola HBC Armenia предоставляет много возможностей для карьерного роста как для внутренних талантов, так и для внешних. Программа стажировки Rise Management Trainee была специально разработана для молодых выпускников, чтобы помочь им в дальнейшей карьере. Но, несмотря на первичные положительные результаты программы, мы поняли, что этого недостаточно для обеспечения преемственности управленческих ролей. В 2017 году наша HR группа решила ее обновить и усовершенствовать.

Было много изменений с точки зрения процесса отбора, с точки зрения планирования стратегических работников, и с точки зрения того, какие кандидаты нам действительно нужны. В прошлом году мы настолько успешно обновили Rise Management Trainee Programme , что привлекли сразу 400 кандидатов, и, после отбора, наняли восемь самых умных, самых ярких, самых потенциальных молодых людей. Мы взяли стажеров в отдел производства, логистики, финансов, кадров и маркетинга.

Читайте также: Лучи карьеры: как HR-у развиваться горизонтально

В настоящее время наши менеджеры-стажеры ведут очень масштабные и сложные проекты. В то же время, они бросают нам вызов, они задают много вопросов, они приносят много понимания, и мы действительно гордимся тем, насколько они стремятся к саморазвитию. Также у них есть много возможностей для общения с другими стажерами в рамках всей компании Coca-Cola Hellenic.

Cocal-Cola HBC Armenia, Суслонова Жанна, возможности для карьерного роста, карьера в Cocal-Cola HBC Armenia, работа в Cocal-Cola HBC Armenia, работа в Cocal-Cola, карьера в Cocal-Cola, HR группа Cocal-Cola HBC Armenia

Я и сама пришла в компанию, как стажер. Мой первый рабочий день в Coca-Cola был 15 сентября 2016 года в качестве стажера по менеджменту. Если вы спросите меня, что я получила за эти два года и семь месяцев, я бы сказала вам: огромный опыт и много навыков. За это время я выросла до должности начальника департамента финансового планирования, анализа и отчетности. Каждый день я учусь находить новые подходы и эффективные решения.

Смотрите также: Как Coca-Cola ищет таланты

Так что, если вы хотите быть нашим секретным ингредиентом, пожалуйста, присоединяйтесь к нам. Coca-Cola дает ключ ко многим дверям, вам остается только выбрать путь. Это мой путь, а какой твой?

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы