Льготы как способ привлечь и удержать хороших сотрудников

Джерри Калистри – президент и главный исполнительный директор страховой брокерской компании Swift Kennedy & Associates. Имеет более чем 20-летний опыт работы в сфере льгот для работников.

Льготы как способ привлечь и удержать хороших сотрудников, Джерри Калистри, Swift Kennedy & Associates, способ привлечь хороших сотрудников, способ удержать хороших сотрудников, способ привлечь сотрудников, способ удержать сотрудников, как привлечь сотрудников, как удержать сотрудников, эффективные пакеты льгот

Пока многие владельцы бизнеса ощущают трудности в найме, другие всё лучше понимают, что более эффективные пакеты льгот могут значительно облегчить их усилия.

Многолетние исследования подтверждают это: например, компания Randstad в США выяснила, что 66% работников считают определяющим фактором при выборе места пакет льгот от потенциального работодателя.

Читайте также: 76% компаний столкнулись в 2021 году с дефицитом кадров

На рынке сейчас существует огромное количество различных политик вознаграждения людей. Один из эффективных способов узнать, какая именно подойдет вам, - обратиться к профильному профессионалу.

Хорошие пакеты льгот привлекают лучшие кадры, однако мало их просто привлечь. Необходимо, чтобы после принятия на работу люди продолжали осознавать их ценность , чтобы не возникало желания откликаться на предложения других компаний с их преимуществами.

Вы поможете сотрудникам осознавать выгоды работы именно в вашем бизнесе через модернизирование системы управления льготами. Попробуйте заменить бумажную документацию и ручное ведение на цифровую и автоматическую – и увидите результаты.

Цифровые платформы не только позволяют сотрудникам иметь более четкое представление о своих льготах, но и помогают принимать более обоснованные решения при их зачислении. У людей появляется возможность иметь онлайн-средства поддержки: инструменты сравнения планов, калькуляторы затрат, визуальные материалы и другие полезные опции.

Также автоматические системы ускоряют процесс регистрации льгот , сокращают количество ошибок. В результате сотрудники получают свои страховые свидетельства и другую информацию намного быстрее, что заставляет их ценить свою компанию. Цифровое администрирование льгот дает возможность людям получать данные о них круглосуточно, что особенно ценится миллениалами и людьми поколения Z.

Льготы как способ привлечь и удержать хороших сотрудников, Джерри Калистри, Swift Kennedy & Associates, способ привлечь хороших сотрудников, способ удержать хороших сотрудников, способ привлечь сотрудников, способ удержать сотрудников, как привлечь сотрудников, как удержать сотрудников, эффективные пакеты льгот

Плюс автоматических систем для работодателя состоит в том, что они предоставляют информацию о федеральных нормативных требованиях, налоговых формах и счетах, интеграции заработной платы и других важных аспектах кадровых ресурсов. Таким образом, персонал компании тратит больше времени на обучение и развитие сотрудников, взаимодействие с ними.

Смотрите также: Программа стажировок Казахтелекомa стала кузницей кадров

В таких системах у работников есть возможность оставлять свои пожелания, что помогает выбрать наиболее подходящие льготы для каждого.

Сочетание эффективных пакетов льгот и цифровых систем помогут привлечь больше хороших кадров и удерживать лучших, потому что в значительной степени расширяют возможности людей. А работодатель, в свою очередь, получает больше времени, которое может потратить на непосредственное управление компанией, а не решение повторяющихся задач.

Оригинал статьи  — Источник

Данный материал был взят из еженедельного обзора мировых HR-СМИ, подготовленного для слушателей Академии HR-tv.ru . Если и Вы хотите каждый понедельник получать свежую подборку переводных материалов, то подключайтесь к нашей образовательной среде и чату поддержки. Подробнее о подписке .

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы

Владимир Шипков
Текучка кадров в медицинской сфере: проблема внутри структуры или профнепригодность сотрудников?

Если в России всего две общеизвестных проблемы, то в отечественной медицине их значительно больше. Текучесть кадров — одна из наиболее насущных. Перманентные штатные пертурбации, наравне с кадровой миграцией и некоторым дефицитом высококлассных профи, доставляют руководству медицинских учреждений любого размера и разных форм собственности немало головной боли. Как правило, такое положение вещей претит и пациентам, которые осознанно или подсознательно ассоциируют продолжительность непрерывного стажа специалиста с его профессионализмом, ответственностью и другими положительными качествами. В этой статье Владимир Шипков, врач и ментор в сфере здравоохранения, поможет разобраться в причинах тех кадровых проблем, с которыми сталкивается медицинская сфера.

Виктор Масленников
Роботы-помощники для HRD: умная оптимизация ФОТ

Рынок живо реагирует на изменения. Пересматриваются подходы к организации отдельных функций и бизнес-процессов, меняются и дополняются стратегические цели. Слово «оптимизация» всё чаще звучит в контексте снижения трудозатрат и стоимости отдельных рабочих операций. Высококвалифицированные сотрудники нужны для участия в формировании стоимости бизнеса, но вместо этого – выгорают на рутине, в силу чего портится картина по текучести кадров. Руководство при этом настаивает на сокращении расходов по всем фронтам, но не готово терять в качестве бизнес-процессов. И все эти новые задачи дополнительно ложатся на плечи HRD и его команды.

Виктор Масленников, руководитель группы роботизации аутсорсинговой компании «Северсталь – Центр Единого Сервиса», рассказал о рабочих инструментах оптимизации.