Почему рождественский корпоратив выгоднее новогоднего

Скоро Новый год - время задуматься о проведении корпоратива. Большинство компаний организует праздник в конце декабря, но есть те, кто выбирает начало и середину января, приурочив праздник к Рождеству.  О том, обоснован ли такой выбор, рассказали организатор звезд для мероприятий Алексей Полихун и PR-менеджер А лександра Авдеева .

Почему рождественский корпоратив выгоднее новогоднего, Алексей Полихун, Александра Авдеева, рождественский корпоратив выгоднее, перенос корпоратива на январь, Стоимость корпоративного выступления, гонорарная политика, повышение стоимости корпоратива, Оптимизация стоимости event-услуг

- В ноябре у популярных артистов уже расписаны даты выступлений на новогодних корпоративах. Концерт с популярной звездой, организованный для сотрудников и партнеров, нередко становится одним из самых ярких событий года, формирует имидж компании.

Не секрет, что гонорары звезд на этот период значительно выше. Стоимость корпоративного выступления зависит от востребованности артиста, региона, даты, продолжительности работы. При установлении гонорара также имеет значение количество гостей, тип заказчика и площадки, время выхода на сцену; формат мероприятия, например, концерт, банкет, фуршет, выездное мероприятие.

Такие факторы, как транспортная доступность и особенности логистики (перелет до 3 часов или больше, с пересадкой или без, количество рейсов и соответствие их райдеру звезды), альтернативная занятость артиста на запрашиваемый период, особенно актуальны в предновогодний период.

Читайте также: Корпоратив как инвестиция

Каждый артист определяет свою гонорарную политику самостоятельно, она может пересматриваться из года в год и чаще. Зависимость стоимости выступления от дат также варьируется. По нашей практике, гонорары на новогодние корпоративы в 2019 году превышают обычную стоимость на закрытые мероприятия, в среднем:

  • С 13 декабря по 19 декабря – в полтора раза;

  • С 20 декабря по 29 декабря – в два раза;

  • 30 декабря – в два с половиной раза;

  • 31 декабря и в новогоднюю ночь – в два с половиной раза и более.

Причем, в самом конце декабря в большинстве случаев стираются различия между стоимостью выступления на закрытом и открытом афишном мероприятии, которые обычно играют ключевую роль.

Что, если нужный артист уже занят? Чтобы не потратить еще массу времени на перебор альтернативных вариантов с повышением стоимости корпоратива, сомнениями, спешкой, измените правила игры. Начните новый год с праздника, организовав вечеринку в январе. Компании, которые организуют рождественский корпоратив, выигрывают по нескольким параметрам:

  • Оптимизация стоимости event-услуг: площадка, декор, кейтеринг и т.д.;

  • В декабре во многих бизнесах - пик сезона. Это время для того, чтобы зарабатывать деньги, а отдохнуть можно в январе, когда сезон будет успешно закрыт;

  • Есть много вариантов для выездного праздника со свободными датами в январе;

  • Повод взглянуть на корпоратив по-новому, выбрать нестандартную концепцию, исходя из интересов компании;

  • После каникул сотрудники хотят общения, и праздничная вечеринка как раз для этого;

  • В январе есть возможность подвести итоги года более ясно, озвучить вдохновляющий план на ближайший год;

  • Праздничное начало года дает мотивацию для новых свершений!

Создать незабываемый сюрприз может каждая компания, организовав встречу со звездой и любимыми песнями на рождественском корпоративе в начале года.

Почему рождественский корпоратив выгоднее новогоднего, Алексей Полихун, Александра Авдеева, рождественский корпоратив выгоднее, перенос корпоратива на январь, Стоимость корпоративного выступления, гонорарная политика, повышение стоимости корпоратива, Оптимизация стоимости event-услуг

Когда артист выбран правильно, люди будут в восторге. Об этом событии гости захотят рассказывать в соцсетях, создавая дополнительный PR для компании. Поэтому задача не заполнить программу, а подобрать именно вашего артиста. Таким образом, перенос корпоратива на январь  – это возможность выделиться, дать свежие впечатления в начале года, показать стремление к новым перспективам, решительность и открытость новому.

Смотрите также: Пять факторов благополучия от компании IPSEN

Сформировав в ноябре график новогодних выступлений, многие звезды сразу берут отпуск на январь. Поэтому не стоит откладывать букинг артиста, лучше это сделать в ноябре, а для остальных задач по планированию мероприятия еще останется время.

Желаем отличного нового года и приятной подготовки к нему! Свежих решений и качественной реализации задуманного!

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы