Ростех подвел итоги корпоративного чемпионата «Время первых»

Ростех подвел итоги корпоративного чемпионата «Время первых», прошедшего с 24–29 июля 2022 года в Москве. В течение недели более 700 сотрудников соревновались на пяти площадках в 20 компетенциях, среди которых инженерная графика CAD, прототипирование, сварочные технологии, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ, электроника, аддитивное производство и другие.

Ростех подвел итоги корпоративного чемпионата «Время первых», Юлия Воронова, Ростех, время первых ростех, чемпионат время первых ростех, ростех время первых 2022, время первых чемпионат ростех 2022, итоги корпоративного чемпионата, соревнования сотрудников, Академия Ростеха, Госкорпорация Ростех, корпоративные соревнования, корпоративные чемпионаты, корпоративные чемпионаты ростеха, развитие корпоративной культуры в организации, соревнование по компетенциям

По итогам чемпионата победителями и призерами стали 96 человек и 11 юниоров.

Поздравляя юниоров, помощник генерального директора Юлия Воронова отметила: «Подрастающее поколение и молодые работники предприятий, входящих в Ростех, - наше будущее. Корпорация реализует множество социально-значимых проектов для поддержки молодежи. Чемпионат получился именно таким, каким мы его задумывали: профессиональным, командным, ярким! Будем двигаться дальше, развивая это движение».

Читайте также: Кейс-чемпионат по предпринимательским идеям в ритейле #СтартАПни – «Пятёрочка»

В общекомандном зачете чемпионата Госкорпорации Ростех победила команда холдинга «Вертолеты России». Кубок чемпионата команде-победителю вручил Заместитель генерального директора Государственной корпорации «Ростех» Николай Волобуев.

«Во главу угла нашего Чемпионата мы поставили три основополагающих принципа: мы делаем общее дело во благо нашей страны, мы создаем среду для развития нового и мы заботимся о жизни и развитии нашего коллектива. Основываясь на этих принципах, мы решаем все поставленные перед нами задачи. Вы растете не только профессионально, но и лично являетесь лидерами изменений на своих предприятиях. Благодаря вам растет престиж промышленных отраслей, уровень профессионализма и качества продукции в корпорации!», – обратился к участникам Николай Волобуев.

Чемпионат строился по принципу ГТО, по результатам выбраны лучшие работники по каждой из компетенций. По мере выполнения заданий участникам присваивались баллы. По сумме баллов участников поделили на три уровня: «Первый в своём деле», «Профессионал высокого уровня» и «Специалист высокого уровня».

Чемпионат посетили московские школьников и студенты профильных учебных заведений в возрасте от 12 до 16 лет. Они познакомились с концепцией Чемпионата, поучаствовали в квестах и попробовали свои силы в профессиональных испытаниях по 10 компетенциям, которые были смоделированы на основе реальных производственных задач. В течение трех дней школьники и студенты под руководством опытных наставников узнавали, как программировать игры и работать на 3D-принтере, прошли полный путь от задумки проекта до реализации.

«Такие мероприятия важны и очень нужны. Самое главное, будьте убеждены, что вы занимаетесь важным и любимым делом. Лидеры нужны всегда, а такие мероприятия позволяют выявить лучших из лучших. Развивайтесь и идите вперед!», - озвучил напутствие заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Олег Бочкарев.

В рамках общих соревнований прошел также чемпионат экспертов-наставников. Им было предложено продемонстрировать свои профессиональные компетенции, знание соревновательных механизмов и умение профессионально выполнять роль эксперта-наставника на площадке.

Победителями стали 3 эксперта по компетенциям «Охрана окружающей среды» и «Производственная сборка изделий авиационной техники». Призы им вручила директор по управлению персоналом Корпорации Юлия Цветкова, пожелав победителям расти профессионально и поддерживать в этом своих учеников. «Мы не просто отмечаем самых лучших, но создаем среду для развития всего нашего трудового коллектива», - отметила также Юлия Цветкова.

Среди победителей и призеров чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых», в частности:

В компетенции «Охрана труда»

Первый в своём деле: Анжела Паршина (АО НПК "Техмаш"), Александра Халявина (ПАО "ОАК")

Профессионал высокого уровня: Алексей Федотовских (АО НПК "Техмаш") и Антон Лопухов (ПАО "ОАК")

Специалист высокого уровня: Игорь Евсеев (ПАО "ОАК")

В компетенции «Рекрутинг»

Профессионал высокого уровня : Александр Хлопцев (АО «Росэлектроника»), Оксана Чупинько (АО "СИБЕР"), Анна Хахаева (АО НПК "Техмаш")

Специалист высокого уровня: Надежда Перякина (АО "ОДК")

В компетенции «Сетевое и системное администрирование»

Первый в своем деле : Владимир Потапов (АО "Росэлектроника") и Всеволод Шахрай (АО "Росэлектроника").

Специалист высокого уровня : Дмитрий Ильиных (АО "Спецхимия") и Дмитрий Скалат (АО "Спецхимия").

Ростех подвел итоги корпоративного чемпионата «Время первых», Юлия Воронова, Ростех, время первых ростех, чемпионат время первых ростех, ростех время первых 2022, время первых чемпионат ростех 2022, итоги корпоративного чемпионата, соревнования сотрудников, Академия Ростеха, Госкорпорация Ростех, корпоративные соревнования, корпоративные чемпионаты, корпоративные чемпионаты ростеха, развитие корпоративной культуры в организации, соревнование по компетенциям

В компетенции «Управление жизненным циклом (команда 8 человек)»

Специалистами высокого уровня стали команды АО «Вертолеты России» и Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Смотрите также: Международная программа для развития молодых специалистов в области HR - кейс ANCOR Central Asia

Академия Ростеха — это центр экспертизы Госкорпорации в сфере развития человеческого капитала. Главная задача Академии — помогать сотрудникам предприятий Ростеха получать знания и навыки, которые необходимы для реализации стратегии Госкорпорации. В портфеле Академии более 60 образовательных программ и консалтинговых продуктов. С момента создания в 2017 году Академия Ростеха провела более 300 образовательных мероприятий, в которых приняли участие 3000 сотрудников из 250 организаций Госкорпорации Ростех, а также различные исследовательские проекты примерно в 300 организациях Корпорации, с вовлечением порядка 50 тысяч сотрудников организаций. Сайт Академии Ростеха: rostec.academy.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы

Юлия Глухова
Корпоративная культура требует перемен: как понять, что пора меняться?

Согласно исследованию Массачусетского технологического института, в компаниях с безупречной репутацией и здоровой корпоративной культурой отмечается текучесть кадров ниже средней. Опрос среди сотрудников американских компаний показал, что токсичная корпоративная культура является одной из главных причин увольнений. Данный фактор опережает даже низкий уровень зарплаты. Люди готовы работать за меньшие деньги, но в более приятной обстановке. На российском рынке труда львиная доля (41%) увольнений происходит из-за постоянного стресса и выгорания на работе.

Чтобы сократить печальную статистику, необходимо объективно оценить обстановку в компании и начать действовать. Какие основные этапы придется пройти компании на пути трансформации корпоративной культуры? С какими трудностями придется столкнуться? Как донести новые ценности до сотрудников? Об этом расскажет директор по маркетингу и коммуникациям «Ингосстраха» Юлия Глухова, которая лидирует изменение корпоративной культуры в компании.