Сделай сам: как настроить бота-рекрутера для массового подбора

За последний месяц ситуация с рекрутингом, как и процессы работы с заказчиками, заметно изменились: вся профессиональная жизнь ушла в онлайн, поток информации вырос в несколько раз, клиенты сосредоточились на массовом найме персонала на линейные позиции — рынку нужны курьеры, водители, сотрудники сортировочных центров, младший медицинский персонал и т.д.

женские руки с телефоном

В этой ситуации автоматизация процесса рекрутинга становится уже не роскошью и доказательством прогрессивности, а необходимым условием работы. Начать можно с внедрения в процесс подбора аудиобота — это очень простой для освоения инструмент, которому можно поручить большой объем рутинных операций на первых стадиях работы.

Например, голосовому помощнику можно доверить:
  • начальный отсев некачественных заявок,
  • первый прозвон кандидатов,
  • предварительный отсев резюме,
  • внесение перспективных кандидатов в базу,
  • напоминание кандидату об интервью.

Кроме того, для бота-рекрутера можно прописать разные сценарии работы с заявками и учесть важные детали, например, назначать звонки кандидатам с учетом часового пояса.

Особенно приятно, что для настройки аудиобота знаний программирования не требуется — как правило, это программы с интуитивно понятным интерфейсом.

Узнайте, как самостоятельно создать бота-рекрутера и внедрить его в HR-процессы компании. Зарегистрируйтесь, чтобы получить пошаговую видеоинструкцию.

«Как за 10 минут создать бота-рекрутера»

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы