Секреты эффективного рекрутинга в пандемию

Николас Спикаерт – основатель и директор агентства по программному обеспечению в сфере HR Skeeled.

Он отмечает, что главные проблемы найма в 2021 году – нехватка навыков и виртуальный найм.

Секреты эффективного рекрутинга в пандемию, Николас Спикаерт, Skeeled, корпоративная ультура, корпоративная стратегия, HR-стратегия, рекрутинг, подбор персонала в пандемию, процесс подбора персонала, система подбора персонала, подбор персонала удаленно, эффективный рекрутинг

Отделы кадров сыграли ключевую роль в формировании культуры, которая помогла пережить период пандемии. Но времена всё еще нестабильны, поэтому важно иметь стратегии , которые помогут бизнесу восстановиться. Предлагаю 6 шагов для реализации грамотного процесса HR в этом году.

Читайте также: Новая эра рекрутинга. Какие сотрудники сегодня нужны бизнесу и как их эффективно отбирать

1. Определите новые цели найма. Многие оцифровали бизнес, поэтому бывший образ идеального кандидата может ему уже не соответствовать. Важно понять новые роли и навыки, которые помогут в достижении бизнес-целей с учетом изменения корпоративной культуры с начала прошлого года.

2. Проведите аудит процесса найма. Это поможет выделить необходимые изменения и убедиться в том, что он соответствует новым целям. Сюда включаем всё: от легкости подать заявку на вакансию до отбора и оценивания каждого кандидата .

3. Ищите новые каналы поиска. Проверьте, используете ли вы самые эффективные инструменты для привлечения талантливых кадров. Насколько хороши ваши кампании по трудоустройству?

4. Обращайте внимание на отзывы о работе в вашей компании. К сожалению, зачастую работодатели не придают значения мнению сотрудников о комфортности рабочего процесса. Но это важно делать для создания корпоративных связей и повышения доверия. Так вы улучшите качество работы.

Секреты эффективного рекрутинга в пандемию, Николас Спикаерт, Skeeled, корпоративная ультура, корпоративная стратегия, HR-стратегия, рекрутинг, подбор персонала в пандемию, процесс подбора персонала, система подбора персонала, подбор персонала удаленно, эффективный рекрутинг

5. Используйте технологии. Не бойтесь проводить рекрутинг онлайн. Так вы можете встретиться лицом к лицу с теми, с кем это было бы сделать сложно вживую. Программы для поиска кандидатов дают дополнительные инструменты по улучшению процесса . Например, оценочные листы, с помощью которых можно структурировать интервью и качественно оценить кандидатов. Кроме того, видеоинтервью поможет оценить человека до встречи с ним в офисе и отсеять тех, кто не подходит компании по базовым критериям.

Смотрите также: Современная CRM-система для рекрутинга

6. Обращайте внимание на прогнозы ИИ. Теперь рекрутерам в помощь технологии, которые помогают прогнозировать способности и потенциал тех или иных кандидатов. Сейчас недостаточно обращать внимание исключительно на умения человека: мягкие навыки не менее важны. Используя все возможности искусственного интеллекта для анализа кандидата, вы сможете раскрыть его истинные силы и определить идеально подходящего для должности.

Оригинал статьи  — Источник

Данный материал был взят из еженедельного обзора мировых HR-СМИ, подготовленного для слушателей Академии HR-tv.ru . Если и Вы хотите каждый понедельник получать свежую подборку переводных материалов, то подключайтесь к нашей образовательной среде и чату поддержки. Подробнее о подписке .

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательно

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы