8 способов выучить английский "на бегу"

Самостоятельно, "по ходу дела" изучить английский язык не только возможно, но ещё и не так трудно, как кажется. Самообразование – это чуть ли не основной путь получения всего нашего жизненного опыта, а время на это всегда можно найти в дороге, благо деловой человек никогда не сидит на месте.

Портал HR-tv.ru собрал 8 самых популярных и действенных способов, которые помогли выучить английский не одному поколению бизнесменов.
время
1. Карточки
Это довольно старомодный способ, но очень эффективный. Во-первых, сам процесс изготовления таких карточек приносит эстетическое удовольствие. Когда вы своими руками делаете какую-либо работу, вы вкладываете в неё свои силы, энергию и душу. Да и само написание слов и их перевода уже гарантирует запоминание до 30 процентов. Тем, у кого нет времени изготовить этот инструмент собственноручно, достаточно заскочить в книжный – и заветные карточки у вас в кармане.
карточка
2. Фильмы
Просмотр фильмов - это приятное и одновременно полезное занятие. Главное - найти те фильмы, которые будут вам понятны. Совет: нужно смотреть фильмы, которые вы уже смотрели на русском, тогда вам не составит труда понять суть и вникнуть в содержание.
фильм
3. Литература
Сюда входит не только прочтение оригиналов художественных произведений, но и ежедневное чтение новостей, газет и журналов в англоязычной версии. Такое сознательное погружение в атмосферу языка и его культуры обеспечит качественное и продуктивное изучение языка.
книги
4. Программы
Здесь мы имеем в виду специально созданные видеокурсы и интернет-программы для изучения языков. Способ подойдёт как для новичков, так и для желающих оживить базу. Важно сочетать его с другими методами.
гаджет
5. Новостные каналы
Отличным способом является практика языка посредством восприятия информации от носителя. То есть просмотр новостных телепередач (BBC, CNN) подойдёт для понимания, запоминания и привыкания к языку в его повседневно-деловой среде.
телевизор
6. Аудиокниги
Вариант не только для заядлых путешественников. Очень кстати будет послушать пару глав, пока вы едете в метро, летите в самолёте или стоите в пробке. Так или иначе, вы потратите своё ценное время с пользой. Также английском языке можно слушать музыку на, но важно именно вслушиваться в слова и повторять их (переводить, если понадобится) и запоминать выражения и языковые обороты. Помните школьный метод пропусков слов в строках песни, где нужно было вставить их в нужную ячейку? Очень действенно.
наушники
7. Видеоблогеры
Видео блогеров – источник повседневно употребляемых и полезных фраз. Вы же не задумываетесь, когда говорите что-то вроде "руки не дошли сделать" или "мы вам покажем, где раки зимуют"? Изучить обороты, которые не всегда встретишь в академических словарях, полезно любому изучающему язык.
видео
8. Зарубежная практика
Последний и самый быстрый способ погрузиться в язык и его культуру. Конечно, это и самый сложный и трудноорганизуемый процесс, но результат гарантирован. Общение с носителями и взаимообмен даст вам сильный толчок в изучении языка. Также способ убивает двух зайцев – заодно утоляя жажду путешествий.
Как видите, способов можно найти множество, причем еще более эффективно – их сочетать. Но главное – нужно иметь непреодолимое и огромное желание изучать язык, тогда всё получится.
Alina Melkonyan
При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна
0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы