Вслед за IT на детские сады поглядывают retail и fmcg

Профориентация с детского сада. А как ваша компания растит себе специалистов? В рамках свежего выпуска проекта "Бизнес-пираньи" на вопрос портала HR-tv.ru  ответил Михаил Мордасов , генеральный директор "Смарт курс".

детский сад

Наша компания занимается профориентационными программами. В прошлом году столкнулись с проблемой кадров.  Нашим решением стало создание сообщества "Люди до 16". Помогаем ребятам делать первые пробы в разных профессиях и параллельно привлекаем в наши проекты. Кто-то помогает с фото- и видеосъёмками, кому-то интересно ведение соцсетей, кто-то пробует себя в роли event-менеджера. Часть ребят придумывает свои собственные проекты, а мы предлагаем свои ресурсы для первых шагов в их реализации.

И еще заметили за последний год рост запросов со стороны крупных компаний на создание подобных сообществ и комплексных профориентационных программ, нацеленных на раннее обнаружение ценных кадров. Безусловно, IT-сегмент активнее всего ищет себе кадры, но retail и fmcg тоже начинают смотреть в эту сторону.

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы