МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Следующая встреча по заморозке добычи нефти пройдет в РФ 20 октября, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
Нефтедобывающим странам еще предстоит согласовать эту дату, уточняет агентство. Министерство энергетики РФ отказалось комментировать, когда и где может пройти следующая встреча, сообщает агентство.
Согласно изначальной программе, официальная встреча участников готовящегося соглашения по заморозке уровня добычи нефти должна была начаться в 8.45, однако этого не произошло. Стороны общались в неофициальном формате, в частности посетили прием у эмира Катара.
Как сообщил ранее журналистам министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев, переговоры нефтедобывающих стран в Дохе по вопросу заморозки уровня добычи продолжатся в 15.00.
Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщало, что задержка связана с изменениями, о которых в последнюю минуту попросила Саудовская Аравия. Позднее агентство сообщило, что новый проект соглашения по итогам встречи в Дохе предусматривает необходимость участия в заморозке уровня добычи нефти всех стран, входящих в ОПЕК, в том числе и Ирана, представители которого не присутствуют на встрече.
© Инфографика | Перейти в фотобанкРасклад сил на мировом рынке нефтиСпасибо! Ваше мнение учтено.Оцените статьюСтатья легко читается 1 2 3 4 5 Объем статьи оптимальный 1 2 3 4 5 Статья была информативна 1 2 3 4 5 Тема статьи полностью раскрыта 1 2 3 4 5 Материал излагается ясно, последовательно 1 2 3 4 5 Статья слишком пространная, в ней много лишней информации, «воды» 1 2 3 4 5
Оцените статью
Статья легко читается
Объем статьи оптимальный
Статья была информативна
Тема статьи полностью раскрыта
Материал излагается ясно, последовательно
Статья слишком пространная, в ней много лишней информации, «воды»