Cильный бренд работодателя – это абсолютно необходимое условие для привлечения правильных кандидатов и удержания высокоэффективных сотрудников. Чтобы выиграть в конкурентной гонке, каждая компания-работодатель продвигает свое уникальное ценностное предложение, которое должно стать «магнитом» для формирования команды мечты.

Вера Зозулевич , директор по организационному развитию и работе с персоналом, рассказала о ключевых особенностях ценностного предложения компании Tele2 Altel, которые помогают достигать командных побед и раскрывать потенциал каждого сотрудника.

«Дерзость раскрывать потенциал»: как Tele2 Altel формирует бренд работодателя

Текстовая версия видеоматериала:

Вера Зозулевич, директор по организационному развитию и работе с персоналом, КОМПАНИЯ МОБАЙЛ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС с брендами TELE2 и ALTEL:

– Меня зовут Вера Зозулевич, я директор по персоналу компании «МОБАЙЛ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС» с брендами Tele2 и Altel.

Несколько слов о проекте

Итак, в целом наш проект про EVP, про продвижение нашего ценностного предложения работодателя, которое звучит как «Дерзость раскрывать потенциал». Это емкий слоган, который, на наш взгляд, точно отражает наши ценности и нашу корпоративную культуру.

Какие же задачи мы ставили для этого проекта? Первая – это укрепление нашего имиджа как работодателя. Второе – это формирование сильной и саморазвивающейся команды лидеров. И третье – это поддержка наших ценностей и уникальной корпоративной культуры.

Особенности проекта

Так, мне бы хотелось остановиться на трех ключевых инициативах, которые легли в основу нашего проекта.

Первое, с чего мы начали – это внедрение и формирование культуры обратной связи в организации. По единой методологии мы обучили всех сотрудников компании. Однако одного обучения недостаточно. Необходимо, чтобы данный навык сформировался.

Поэтому мы подготовили ряд мероприятий, которые помогают поддерживать культуру обратной связи. Мы проводим на регулярной основе завтраки с нашим председателем правления, во время которых каждый сотрудник может в свободной форме обсудить свои предложения и наблюдения с нашим руководителем.

Следующая инициатива, о которой мне бы хотелось рассказать в рамках проекта «Дерзость раскрывать потенциал», касается измененного подхода к Performance Management системе, или системе управления эффективностью сотрудников. В чем же заключается новый подход? А новый подход заключается в том, что руководитель с сотрудником стали встречаться на ежемесячной основе и проводить так называемые чек-ины, в результате которых сотрудник с руководителем обменивались и обмениваются обратной связью, а также корректируют годовые цели, которые связаны с изменением бизнеса или потребностей клиента.

Третья инициатива, о которой мне бы хотелось рассказать – это внедрение программы признания достижений работников, которую мы назвали «Дерзость лучших». Эта программа включает в себя три номинации: номинацию признания достижения работника от генерального директора, от линейного руководителя и признание от коллег.

Результаты проекта

Если же говорить про результаты данного проекта, то уже есть чем гордиться.

К примеру, за последний только год мы поднялись на 18 пунктов в рейтинге компании Universum, которые занимаются как раз брендом работодателя.

Если же говорить про индекс вовлеченности сотрудников, то он вырос с 67 до 80, а это очень важный показатель, который как раз меряет счастье сотрудника и его готовность рекомендовать компанию, где он работает, в качестве работодателя.

И это еще не все, потому что наш проект «Дерзость раскрывать потенциал» продолжается.

Подробнее о кейсе - Как бренд Tele2 Altel стал частью ДНК сотрудников

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

Приходите на конференцию #WOWHR_KZ, которая состоится 7 октября 2019 года  в городе Алматы (Казахстан), и задайте вопросы представителям компании Tele2 Altel, разработавшим и внедрившим проект.

0


Похожие видео

Рекомендуемые материалы