О проекте «Шаг вперед. Штабные учения», который претендовал на бизнес-премию WOW!HR в номинации Play Hard , порталу HR-tv.ru рассказал Олег Лагутов , начальник отдела по работе с персоналом группы компаний «АгроТерра».

«АгроТерра» о принципах отбора молодежи

Текстовая версия видеоматериала:

Олег Лагутов, начальник отдела по работе с персоналом группы компаний «АгроТерра»:

- Меня зовут Олег Лагутов, я начальник отдела по работе с персоналом группы компаний «АгроТерра». Мы выращиваем такие культуры, как пшеница, соя, рапс, кукуруза и другие.

Несколько слов о проекте

Мы представляем проект «Шаг вперед. Штабные учения». Это геймифицированный процесс отбора студентов с высоким потенциалом.

Выступление номинанта можно посмотреть в Академии HR-tv.ru

По итогам данного проекта мы планируем отобрать студентов, которые будут совмещать практику и обучение, получать стипендию, а с получением диплома будут приглашены на ключевые позиции группы компаний.

Особенности проекта

Работа с молодежной аудиторией очень важна для компании. Мы делаем ставку на развитие студентов, которые обучаются в профильных вузах в регионах присутствия нашей компании. Стажерские программы реализуются в нашей компании не первый год, но проект «Шаг вперед. Штабные учения» был реализован в 2016 году в Курске впервые.

Стратегическая игра «Штабные учения» полностью моделирует сельскохозяйственный цикл и дает нам возможность посмотреть, как студенты ведут себя в условиях, максимально приближенных к реальным. И для нас цель – получить тех студентов, которые благодаря своему цифровому мышлению помогут нам превратить производственных процесс из интуитивной работы в поле в высокотехнологичное агропроизводство.

Результаты проекта

В 2016 году по итогам первой игры «Шаг вперед. Штабные учения» мы отобрали пять высокопотенциальных студентов, которым предложили участие в программе стипендий. И уже сейчас можно сказать, что программа себя оправдала, потому что многим ребятам мы предложили постоянное трудоустройство, и сейчас они представляют инновационные блоки нашей компании: это блок агроскаутов и исследовательское направление.

Подробнее о проекте - Молодые таланты, шаг вперед. Как «АгроТерра» работает с HiPo

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0


Похожие видео

Рекомендуемые материалы