О проекте, претендовавшем на бизнес-премию WOW!HR в номинации Action , порталу HR-tv.ru рассказала Светлана Петренко , руководитель направления обучения и развития персонала ПАО «Группа Черкизово».

Мы – команда. «Группа Черкизово» о ролике «Люди Ч»

Текстовая версия видеоматериала:

Светлана Петренко, руководитель направления обучения и развития персонала:

- Меня зовут Светлана Петренко, я представляю компанию «ГРУППА ЧЕРКИЗОВО». «ГРУППА ЧЕРКИЗОВО» – лидер производства мясной продукции России.

Несколько слов о проекте

Мы хотим представить вашему вниманию наш фильм, который называется «Люди Ч». Герои нашего фильма – это обычные сотрудники нашей компании, которые работают в разных сегментах, на разных должностях, в разных городах нашей страны. Мы все – очень разные люди, и фильм говорит о том, что же нам дает энергию в жизни. Для кого-то это необычное хобби, кого-то вдохновляют спорт, семья, интересные задачи на работе, коллектив. Мы все очень разные, но всю эту энергию мы приносим с собой на работу, и именно это нас объединяет и заряжает на успех.

Выступление номинанта можно посмотреть в Академии HR-tv.ru

Главная мысль этого ролика в том, что компания видит в сотрудниках реальных людей с их заботами и радостями. Первый раз мы показали его на нашей менеджерской конференции, а сейчас этот фильм постоянно демонстрируется на семинаре для новых сотрудников, чтобы они сразу заряжались и понимали, что мы – «Люди Ч».

Особенности проекта

Ролик снимался в разных городах, на разных предприятиях нашей компании, разные сотрудники участвовали в съемках, помогали формировать сюжет, рассказывали о себе, старались. Мы охватили несколько городов, то, что как раз видно в нашем фильме. Хотели показать и небольшие достопримечательности того города, в котором проходила съемка, но и также наших людей. Снимали наших сотрудников на площадках, на их месте работы. Это было достаточно весело, интересно. Сотрудники, конечно, были рады участвовать. У нас изначально был конкурс на участие в этом ролике, потому что у нас 23 тысячи человек, и у всех есть какое-то интересное хобби или какой-то момент, который их вдохновляет в жизни. И те участники, которым посчастливилось участвовать в съемках, были довольны. Мы много разговаривали, много перемещались.

Мы хотели показать людям, что наша корпоративная культура меняется, что компания понимает, что главный актив – это люди. И мы хотели донести эту мысль до наших сотрудников.

Результаты проекта

Прямого результата в цифрах, какой-то эффективности – его нет, но это влияние на людей, на корпоративную культуру, на то, что нас всех объединяет. Это такие вещи, которые нельзя потрогать.

Могу сказать, что, наверное, в цифрах ничего этот фильм не изменил, но это показывает тренд нашей компании на изменения. Наша компания меняется, меняются люди, сокращаются барьеры между нашими сотрудниками, между предприятиями, между нашими сегментами бизнеса. Наверное, в этом результат.

Когда мы показывали этот фильм первый раз и в дальнейшем, когда мы показываем его на наших семинарах для новичков, мы, конечно, видим реакцию разную: восхищение, удивление, понимание того, что мы – команда. Это очень важно.

Читать публикацию о кейсе - Кто такие «Люди Ч». История ролика компании «Черкизово»

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0


Похожие видео

Рекомендуемые материалы