Офис с роботом, лампой Стива Джобса и секретной кнопкой. О проекте, претендовавшем на бизнес-премию WOW!HR в номинации Workplace , порталу HR-tv.ru рассказал Алексей Шпуков , основатель «Вебфермы».

Офисное пространство «Вебфермы»

Текстовая версия видеоматериала:

Алексей Шпуков, основатель Вебфермы:

- Меня зовут Алексей Шпуков, компания «Вебферма».

Несколько слов о проекте

Цель нашего проекта – создать рабочее пространство: удобное, комфортное, которое бы помогало организовать новые для нашего рынка процессы создания сайта совместно с клиентом.

Изначально, когда мы строили офис, была задача сделать комфортные и изолированные друг от друга зоны разработки. Мы создали свой проект, подготовили чертеж, чтобы в экономически выгодном для рентабельности бизнес-пространстве выстроить зоны, такие, чтобы они не пересекались друг с другом и людям было комфортно работать. То есть, по сути, мы придумали новый формат работы.

Особенности проекта

К нам приходят люди, непосредственно в наш офис, который комфортно оборудован и специально заточен именно под то, чтобы принимать поток людей. У нас специально оборудованы информационные стойки, информационные табло для клиентов, выстроена логистика, построено несколько зон разработки, оборудовано пространство, где и разработчику, и клиенту будет вместе комфортно продолжительное время работать над своим проектом. У нас большие метровые экраны в хорошем качестве, шумоизоляция каждой зоны, удобные кресла. Скажем, мы понимали, что для клиента важен комфорт, что он не будет долгое время сидеть в месте, где ему не нравится.

Изначально, создавая проект офиса, мы заботились о здоровье и сотрудников, и наших клиентов, потому что понимали, что должны быть определенные экраны, должно быть определенное расстояние, чтобы не портились глаза у людей. Мы сразу продумали, что должно быть освещение – такое, которое создает всегда рабочую атмосферу независимо от того, что происходит за окном. Мы создали множество небольших дизайнерских элементов: что-то заказали, что-то купили, что-то сами сделали, что вызывает у людей интерес, желание сфотографироваться. И в сочетании с брендингом и корпоративным стилем оформления офиса, когда люди на фоне этого всего делают селфи, это нас также продвигает в социальных сетях.

«Вебферма» – это веб-студия нового поколения. У нас лаборатория по созданию сайтов. И внешний вид сотрудников, и вообще антураж офиса должен все это подчеркивать. У нас сотрудники ходят в специальных корпоративных майках, в белых халатах, как ученые в лаборатории. У клиента изначально создается повышенная степень доверия к разработчику. Тем самым нам легче управлять процессом разработки сайта с точки зрения профессионалов.

Результаты проекта

Результаты видим. Был интересный случай, что впервые в истории города Москвы человек приехал в Москву только для того, чтобы посетить офис «Вебфермы», сделать у нас сайт и уехать обратно к себе в город.

Мы сейчас активно запустили рекламную кампанию по всем соцсетям. Мы приглашаем друзей, отмечаем наших клиентов, выкладываем видео, почти каждый день выкладываем новости. Люди за нами следят, дают обратную связь, делятся с друзьями и даже выкладывают информацию о нас у себя на странице.

Читать подробнее о проекте - Как возник офис Вебфермы

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0


Похожие видео

Рекомендуемые материалы