О проекте, который претендовал на бизнес-премию WOW!HR в номинации Save , порталу HR-tv.ru рассказал Олег Лагутов, начальник отдела по работе с персоналом группы компаний «АгроТерра».

«АгроТерра» об улучшении бытовых условий

Текстовая версия видеоматериала:

Олег Лагутов, начальник отдела по работе с персоналом группы компаний «АгроТерра»:

- Меня зовут Лагутов Олег, я начальник отдела по работе с персоналом группы компаний «АгроТерра». Хозяйства и элеваторы нашей компании представлены в семи областях Центрального Черноземья.

Несколько слов о проекте

Мы представляем проект «АБК», суть которого заключается в создании с нуля административно-бытовой инфраструктуры более чем в 40 хозяйствах «АгроТерры» в Центральном Черноземье.

Особенности проекта

Мы разработали и протестировали специальные стандарты организации рабочего пространства в регионах присутствия нашей компании, и целью данного проекта было создать не просто комфортные рабочие условия для наших сотрудников, но те рабочие места, которыми сотрудники могли бы по-настоящему гордиться.

Изначально были выбраны подразделения с наименее развитыми бытовыми условиями, и в общем-то акцент был сделан в первую очередь на них. В некоторых подразделениях даже не было центрального водоснабжения. Соответственно, в первую очередь мы занимались такими вопросами, как обустройство комнат для приема пищи, душевыми комнатами. Это то, что было необходимо для сотрудников в первую очередь.

Далее мы переходили к организации таких же условий на более высоком уровне, и начинали строить административно-бытовые комплексы в ряде хозяйств. По итогам тестирования двух систем – строительства административно-бытовых комплексов и точечного благоустройства в некоторых хозяйствах – был выбран первый вариант, именно постройка АБК, которая будет реализована в большинстве хозяйств в горизонте нескольких лет.

Результаты проекта

По итогам реализации этого проекта получена очень положительная обратная связь от сотрудников. Индекс вовлеченности в компании растет, и, более того, сотрудники готовы прилагать максимум усилий для того, чтобы помогать нам реализовывать этот проект.

Подробнее о проекте - Всё для тружеников села! Как «АгроТерра» улучшает условия труда

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна


0


Похожие видео

Рекомендуемые материалы