Эффективно ли взаимодействие государства, вузов и бизнеса? Каковы основные проблемы бизнес-образования и – каковы пути их решения? Эти вопросы обсудили частники форума, состоявшегося 21 октября.

Эффективное бизнес-образование-2016

Текстовая версия видеоматериала:

21 октября в Москве состоялся форум "Эффективное бизнес-образование". Изначально мероприятие с одноименным названием было запланировано как премия, но как только организаторам потребовалось определить победителей, выбрать лучшие компании и проекты, стало понятно: на эти темы необходимо общаться, они представляют интерес для большой бизнес-аудитории.

Евгений Савин, соорганизатор форума "ЭФФЕКТИВНОЕ БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЕ":

- Форум "Эффективное бизнес-образование" отличается от других форумов тем, что он про практику. Мы очень постарались и приложили все силы для того, чтобы те люди, которые приходят сюда, делились своим опытом, своими наработками, своими примерами того, как образование помогает делать бизнес эффективнее и как помогает учиться бизнесу.

На форуме шла речь о различных проблемах в области бизнес-образования, но в центре оставалась проблема, эффективно ли взаимодействие государства, вузов и бизнеса. Цель форума – обозначить проблемы и обсудить их. В процессе дискуссий на мероприятии звучали советы и предложения сотрудничества, ведь совместными силами намного больше шансов преодолеть трудности.

Ирина Титова, руководитель направления регионального маркетинга и рекламы ООО "КИДБУРГ":

- Мы всегда участвуем, стараемся принимать участие в конференциях, мероприятиях, которые посвящены дополнительному образованию, раннему развитию и детей, и сотрудников компаний. Те вызовы, которые делает нам общество, нехватка кадров, уход каких-то профессий, большое количество людей, не удовлетворенных своей профессией, людей, которые не знают и не могут определиться с тем, чем они будут заниматься в будущем – те вызовы, на которые компании уже отвечают и на которые еще больше им предстоит отвечать в будущем, потому что идет стремительная смена и поколений, и технологий, и в целом системы.

В форуме приняли участие более 60 спикеров. В таком формате мероприятие проходит впервые, но организаторы надеются, что это – только начало.

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0


Похожие видео

Рекомендуемые материалы