25 мая 2016 года в Москве компания Universum представила результаты рейтинга самых привлекательных работодателей России-2016. Портал HR-tv.ru публикует видеоотчет этого события.

Лучшие работодатели 2016. Рейтинг Universum

Текстовая версия видеоматериала:

В рамках мероприятия эксперты обсудили следующие темы: как работодателю выделиться на фоне конкурентов; как работодателю использовать цифровые каналы коммуникации; чем работодателю могут помочь современные технологии.

Андрей Гердюн, Шлюмберже:

- В первую очередь хотел бы рассказать про рейтинг. Мы его используем давно. Важен он для нас, наверное, присутствием компании  в университетах, потому что в первую очередь для нас интересна студенческая аудитория. И, наверное, на данный момент аналогов в России нет.

Спикеры на мероприятии говорили о привлечении и удержании талантов в кризис, сокращении бюджетов на обучение, что работодатели должны знать о российских талантах.

Валерий Карезин, госкорпорация "Росатом":

- В России в рейтинге участвуют 93 университета. Среди выпускников этих университетов есть те, которые идут к нам в "Росатом". И для нас рейтинг является неким индикатором правильности выбранной нами стратегии, работы на рынке graduates. Такого рода рейтинги являются подтверждением тех тенденций, которые в последнее время мы видим: что студенты пошли в высокотехнологичные компании, что туда пошли талантливые ребята, отличники.

Лучшими работодателями 2015 года , по рейтингу Universum среди студентов со специализацией "Бизнес", стали "Газпром", Google, "Газпромнефть". Среди студентов со специализацией "Инжиниринг" и "Естественные науки" лидируют "Газпром", "Газпромнефть", "Роснефть". Студенты IT-специализации лучшими работодателями считают Google, "Яндекс", Microsoft. Среди представителей гуманитарных факультетов лидерами рейтинга работодателей по привлекательности являются компании Google, "Газпром", "Яндекс".

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0


Похожие видео

Рекомендуемые материалы