О проекте, получившем бизнес-премию WOW!HR в номинации Save , порталу HR-tv.ru рассказала Светлана Тихонова , менеджер по коммуникациям «ГК «Русагро»»:

«Честные игры «Русагро» – праздник для сотрудников и их семей

Текстовая версия видеоматериала:

Светлана Тихонова , менеджер по коммуникациям «ГК «Русагро»»:

- Я представляю компанию «Русагро». Это крупнейший вертикальный агрохолдинг страны. У нас работает более 14 тысяч сотрудников, причем мы представлены в различных регионах: это и центральная часть России, и даже Дальний Восток.

Несколько слов о проекте

Наш проект – это целое масштабное движение в поддержку здорового образа жизни и спорта под названием «Честные игры «Русагро»» Это серия пред-спартакиад, отборочных матчей, соревнований, которые заканчиваются грандиозной спартакиадой «честные игры». Проект охватывает все бизнес-направления «Русагро» и все целевые аудитории сотрудников, то есть в нем участвует вся компания.

Особенности проекта

В 2016 году у нас прошли Третьи «Честные игры». То есть это уже третий год реализации программы, и с каждым годом проект становится все масштабнее и интереснее.

Основная цель проекта – это создать единые традиции здорового образа жизни, которые бы объединяли всех сотрудников из всех бизнес-направлений компании и из всех регионов присутствия.

Проект реализуется сначала на уровне головной компании, холдинга. Мы создаем правила спартакиад, и уже по этим правилам начинают готовиться все бизнес-направления. В каждом бизнес-направлении формируются команды, причем эти команды формируются на основе результатов предспартакиад.

Эти предспартакиады проходят в формате «Фестиваль семьи». Это такой, в общем-то, праздник для всего села, потому что у нас большинство площадок находятся в сельской местности, соответственно, мы приезжаем туда и проводим большие спортивные праздники. Причем зачастую у нас в этих предспартакиадах участвуют тысячи человек, то есть это действительно масштабный праздник не только для наших сотрудников, но и для членов их семей. Мы приглашаем болельщиков: это их семьи, дети. Для детей у нас отдельные программы, то есть мы прививаем им стремление и любовь к спорту. Для них у нас тоже шуточные забеги и так далее.

Всего у нас 12 видов спорта, по которым отбираются лучшие из лучших.

Результаты проекта

Наверное, самым главным результатом, безусловно, является мотивация сотрудников. Мы видим, что мероприятие действительно стало символом компании, символом наших сотрудников. И особенно ярко это проявляется на финальной спартакиаде. В прошлом году у нас в ней участвовало 5000 человек: 300 спортсменов, остальные болельщики (но тоже очень активные болельщики, нужно сказать). Мы стараемся интегрировать в этот проект ценности компании, и мы видим яркое выражение этих ценностей в рамках этой спартакиады. Люди действительно «болеют» этим событием и готовятся весь год. У нас пред-спартакиады начинаются уже в апреле, а все это заканчивается только в сентябре вот таким масштабным действом.

Подробнее о проекте - «Честные игры Русагро» – энергия на целый год

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0


Похожие видео

Рекомендуемые материалы