Без жалости и боли. Менеджмент, вызывающий споры?

Над вашим столом – новенькая камера наблюдения. В компьютере – программа, считающая ваши трудовые показатели, а ежедневнике пометка о персональном разборе полетов с вашим непосредственным руководителем. Закручивание гаек может привести к революциям или – к взлету показателей. Зависит от вашего подхода. Подробности в одном из самых популярных интервью порталу HR-tv.ru рассказал управляющий партнер ассоциации независимых бизнес консультантов "БизКон" Сергей Савинов.

мышки

Тезисы беседы:

- У меня были такие случаи, когда вместе с клиентом мы повесили муляж камеры, и продажи увеличились. Когда есть ощущение, что Большой брат тебя видит, это немножко дисциплинирует сотрудников, они себе не позволяют некоторые вещи, которые позволяют в обычное время.

- Вот как делает Дональд Трамп. Объезжает свою недвижимость, заходит в туалет, видит там лужу. Просит служащего убрать и проверяет через 15 минут (он очень требовательный; несмотря на его уровень, он все равно это делает). Заходит через 15 минут: если эта лужа не убрана, он штрафует данного уборщика, потому что он не выполнил прямую задачу; в 2 раза больше он снимает с его руководителя, и так по цепочке до самых верхов.

- Если мы закручиваем гайки, мы должны это нивелировать тем, что мы даем какие-то дополнительные бонусы;

- Со временем сотрудники привыкают к жесткой руке;

Читать или смотреть далее>>

При использовании гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы