5 принципов лидерства, подсмотренных у животных

Своим оригинальным подходом к теме лидерства и развития лидерских качеств с порталом HR-tv.ru поделился Вячеслав Калинин , бизнес-тренер, эксперт по продажам и маркетингу.

львы, лев и львица, лидер, как быть лидером в коллективе, Вячеслав Калинин, как использовать лидерство в работе, как работать с лидером, развитие персонала, карьера, лидерство и должность, инициатива в работе, поощрение лидерства, как воспитать лидерство, как развить в себе лидерство, кто может стать лидером, как стать лидером, лидерство

Чтобы понять, что такое лидерство, давайте разберем какого-нибудь лидера на части и поймем, из чего этот лидер состоит. Не будем трогать никого из мира людей. Возьмем пример из мира животных. И конечно, этим примером будет царь зверей – лев.

Итак, из чего состоит лев:

1. Открытость. Лев всегда на возвышении, всегда высоко подняв голову и расправив грудь. Лев всегда на виду! Подумайте, можно ли быть лидером и не быть открытым? Я уверен, что нет.

2. Искренность. Могут ли быть обман, подлость и лицемерие признаками лидера? Нет. Льву доверяют в его прайде. На льва рассчитывают. Обман подорвет это доверие.

Читайте также: За уши в лидеры?

3. Ответственность. На льва рассчитывают в трудную минуту. Смотрят на него и ждут его решения. Лев всегда принимает ответственность на себя. Не пытается от нее уйти. Лев отвечает за свои поступки и за свой прайд.

4. Страсть и энергия. Слабый лев – плохой лидер. Силу дает страсть, любовь к тому, чем Вы занимаетесь, вера в то, что Вы делаете. Это самый надежный источник энергии для лидера. Это и есть Харизма.

5. Обязательность. Окружение льва – доверяет ему. Он всегда выполняет то, что обещает. Он всегда вовремя, иначе может опоздать для защиты своего прайда.

лев, лидер, как быть лидером в коллективе, Вячеслав Калинин, как использовать лидерство в работе, как работать с лидером, развитие персонала, карьера, лидерство и должность, инициатива в работе, поощрение лидерства, как воспитать лидерство, как развить в себе лидерство, кто может стать лидером, как стать лидером, лидерство

Будьте открытыми и честными, берите на себя ответственность, любите то, чем Вы занимаетесь, выполняйте взятые на себя обязательства, и верьте в себя. Вот и весь секрет.

Читайте также: Охоться, дыши, вяжи. Как топы справляются с нагрузкой


Короткая версия мнения Вячеслава Калинина была опубликована в выпуске "Бизнес-пираний" - Как работать с soft скилами?

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы