Артем Савиновский был назначен гендиректором «Яндекса»

Генеральным директором МКПАО «Яндекс» по решению совета директоров был назначен Артем Савиновский. Он официально вступит в должность 23 апреля 2024 года. Выборы будущего главы международной компании состоялись 10 апреля.

До настоящего времени Савиновский был гендиректором «Яндекса» в России, который являлся дочерней компанией нидерландской Yandex. N.V. Как уточнили в пресс-службе компании, Савиновский на данный момент остаётся в своей нынешней должности. Прежний гендиректор компании Марина Корнева покинет пост с 22 апреля.

Топ-менеджер работает в «Яндексе» с 2008 года. Сначала он курировал направление финансовой отчётности, аналитики и планирования, а в 2016 году был назначен руководителем отдела медиасервисов. В апреле 2022 года Савиновский был назначен гендиректором «Яндекса» в России, который являлся дочерней компанией нидерландской Yandex. N.V.

Сейчас в компании проходит реструктуризация, после завершения которой МКПАО «Яндекс» станет новой головной компанией «Яндекса» и сохранит бизнесы, сервисы и активы группы Yandex N.V. за исключением четырёх зарубежных стартапов и дата-центра в Финляндии. Управлять компанией будет команда менеджеров из «Фонда менеджеров», сохранившая право принимать ключевые решения.

Источник: https://www.vedomosti.ru/

0

Рекомендуемые материалы