Проверка почты и расстановка задач – работники рассказали, с чего начинают день

Для большинства работающих граждан России рабочий день начинается с проверки почты и планирования задач на день. Такие результаты получили в ходе опроса эксперты сервиса «Работа.ру».

Оказалось, что 45% респондентов первым делом обычно проверяют рабочую почту, 46% россиян начинают свой рабочий день с планирования задач.

Предпочитают стартовать с чашечки кофе или чая 29% участников исследования. А 9% россиян предпочитают плавно входить в рабочий ритм и смотрят актуальные новости в интернете. На совещание с утра спешат 6% респондентов. Общаются с коллегами на нерабочие темы 5% опрошенных. Звонят родным всего 2% респондентов.

24% участников исследования поделись, что их рабочее утро всегда начинается по-разному.

Большинство респондентов (74%) уверены, что изменение привычного распорядка рабочего утра не окажет влияния на них. Причем мужчины (79%) на этом настаивают чаще, чем женщины (69%). 17% участников исследования признались, что им будет не по себе и их эффективность может снизиться. 9% опрошенных при изменении распорядка будут подвержены плохому настроению. Среди них 11% женщин и 7% мужчин.

0

Рекомендуемые материалы