Spotify устроила роскошный корпоратив, а затем уволила больше тысячи сотрудников

Компания сообщила об очередном массовом сокращении персонала – спустя 4 дня после масштабного корпоратива, на котором присутствовали СМИ и звезды шоу-бизнеса.

Spotify провела шикарный корпоратив в рамках ежегодной кампании Wrapped, на который пригласила своих сотрудников, а также множество представителей СМИ, голливудских звезд, диджеев, музыкантов и других медийных персон. Само торжество проходило на дорогой площадке в Лондоне.

Спустя четыре дня глава компании разослал «письма смерти» - так сотрудники называют уведомления о скором сокращении – 1500 работникам компании. В письме указывалось, что сокращения связаны с растущими расходами компании и дефицитом зарплатного фонда.

В этом письме CEO Даниел Эк написал, что «доходы компании падают, а реальность такова, что сокращения являются вынужденной мерой для того, чтобы остаться на плаву».

При этом сами сотрудники считают, что компания просто тратит слишком много средств на проведение дорогих экстравагантных мероприятий и вечеринок, особенно в столь сложные экономические времена.

«Вместо того, чтобы оптимизировать бюджеты, они предпочитают сокращать людей», - прокомментировали работники Spotify, пожелавшие скрыть свои имена.

В свою очередь, отвечая на критику со стороны общественности, официальный представитель Spotify заявил, что компания продолжит такие мероприятия, как Wrapped, Stockholm Intro Days и вечеринку Grammy. Он отметил, что это «ключ к продвижению артистов, привлечению слушателей, поощрению сотрудничества и освещению услуг компании, которая занимается развитием культуры и признанием командных достижений».

Источник: https://www.businessinsider.com/

0

Рекомендуемые материалы