«Тренеры по зрелости» – путь к человекоцентричности Сбера

«Тренеры по зрелости» – это уникальный проект для вовлечения людей Сбера в новую стратегию человекоцентричности. Проект представляет собой институт агентов изменений из числа успешных управленцев, которые меняют подход к управлению в сторону человекоцентричности. А это позволяет изменить атмосферу в командах и создавать для клиентов максимальную ценность.

Проект представляют руководитель проектов блока «Сеть продаж» Лариса Панченко и региональный руководитель группы офисов Дмитрий Брагин.

«Тренеры по зрелости» претендуют на победу в номинации HIGH PERFOMANCE на бизнес-премии WOW!HR2024.

Суть проекта

Проект «Тренеры по зрелости» представляет собой институт тренеров-амбассадоров, которые мотивируют и вовлекают сотрудников, пропагандируют стратегию Сбера и новую модель управления розничной сети «Модель зрелости» (осознанное управление).

Главная фишка - то, что тренеры это действующий игроки, это внутренние эксперты, которым верят и доверяют.

Тренеры по зрелости не обучают, они вовлекают и зажигают своих коллег, мотивируют на изменения.

Для этой цели совместно со СберУниверситетом создана уникальная двухдневная очная программа, полностью адаптированная под людей Сбера. Создано сообщество для поддержи мыслей и идей проекта.

И программой, и сообществом управляют тренеры по зрелости при методологической поддержке Центрального аппарата Сбера и СберУниверситета.

Результаты проекта

С марта 2023 года в ходе реализации проекта подготовлены 34 тренера с присутствием в каждом территориальном банке Сбера, проведено более 200 тренингов. Каждый третий руководитель офиса Сбера посетил программу вовлечения, а это более 2500 человек.

Проект превзошел все ожидания. На программу высокий спрос - даже коллеги из соседних направлений бизнеса им интересуются и просят провести программу для них.

Общий CSI тренингов – 9,96, а вероятность рекомендаций тренинга – 9,97.
Участники, которые прошли тренинг, продолжают общаться между собой, делятся новым опытом, успехами в работе со своими людьми, активно общаются в сообществе.
В офисах, чьи руководители закреплены за тренерами по зрелости, текучесть ниже на 17%, количество негативной связи ниже на 37%, а доля высокоэффективных офисов выше на 40%.

Проект расширяется и развивается, впереди много планов и мы обязательно их исполним!

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы