Более 60% российских специалистов хотели бы улучшить качество рабочих коммуникаций

Рост количества и интенсивности рабочего общения, а также постоянный инфошум негативно влияют на качество делового общения – так считает большинство работающих граждан в РФ.

Согласно исследованию, проведенному компанией Mango Office, в текущем году 64% специалистов хотели бы улучшить качество своих рабочих коммуникаций. Так, например, 76% из них считают для себя наиболее удобным и приемлемым получение рабочей информации в текстовом варианте – письмом или в мессенджерах. За голосовое общение проголосовали только 20%, а вот видео-собрания, которые часто используются в современных компаниях, устраивают лишь 4% респондентов.

Также россияне отметили, что с удовольствием бы разделили рабочие чаты с нужной информацией и чаты для неформального общения, наполненные инфошумом. По их словам, в больших рабочих чатах, где коллеги часто начинают говорить на отвлеченные темы, полезная информация теряется.

По словам представителей компании Mango Office, сотрудники считают, что качество их рабочих коммуникаций требует улучшения, поэтому топ-менеджерам необходимо понять: деловое общение — это ключевой элемент хорошего настроения и мотивации сотрудников и команд.

Также необходимо учитывать, что для общения по работе 57% используют от одного до трёх мессенджеров, 35% — один, 6% — от трёх до пяти, 2% — от пяти до десяти. При этом 54% работающих граждан отметили, что в текущем году намерены общаться на работе больше, чем в 2023.

Источник: https://russian.rt.com/

0

Рекомендуемые материалы