Центры занятости назвали самые «дорогие» линейные и рабочие специальности столицы

Самыми востребованными и высокооплачиваемыми специальностями в Москве стали инженеры, преподаватели и медперсонал. Об этом сообщили представители столичной службы занятости.

Отмечается, что сейчас на московском рынке вакансий размещено более полумиллиона предложений, из которых 85% не требуют наличия высшего образования. В основном, специалисты требуются в такие отрасли как промышленность, ИТ-индустрия, транспорт, здравоохранение, логистика.

Андрей Тарасов, директор службы занятости населения Москвы сообщил, что в список наиболее востребованных специалистов вошли токари, фрезеровщики, сварщики, слесари, водители, грузчики и другие рабочие специальности. Также работодатели активно ищут программистов, веб-дизайнеров, медсестер.

Говоря о наиболее высокооплачиваемых востребованных профессиях, Тарасов отметил, что сейчас хорошо зарабатывают инженеры (от 200 тысяч рублей), учителя математики, физики и информатики (140-180 тысяч рублей), операторы станков ЧПУ (фрезеровщик) (120-180 тысяч рублей), менеджеры по продажам (80-150 тысяч рублей), монтажники радиоэлектронной аппаратуры (80-160 тысяч рублей), а также медсестры и сиделки (70-110 тысяч рублей).

Источник: https://rg.ru/

0

Рекомендуемые материалы