Государство предложило компаниям из сферы туризма принять участие в нацпроекте «Производительность труда»

Куратор проекта , заместитель председателя правительства Андрей Белоусов предложил предприятиям, работающим в сфере туризма и имеющим выручку от 180 млн рублей в год, принять участие в национальной программе повышения производительности труда.

Отмечается, что подать заявку на получение государственной поддержки могут гостиницы, кемпинги, коттеджи, санаторно-курортные организации, турагентства и туроператоры, ярмарки, парки культуры и отдыха, пляжи и аттракционы.

По словам заместителя министра экономического развития Мурата Керефова, эксперты помогут сотрудникам компаний повысить свои компетенции, а руководителям грамотно руководить бизнесом так, чтобы вложенные в развитие инфраструктуры средства быстрее окупились.

«Инструменты проекта помогут ускорить заселение туристов, сократить очереди на горнолыжные спуски, повысить стандарты обслуживания и многое другое», - сообщил Керефов.

Сейчас в национальном государственном проекте уже приняли участие более 4 тысяч российских предприятий. Проект помогает бизнесу адаптироваться и к ограничениям на рынке труда. Планируется, что благодаря инициативе, за следующие 6 лет он снизит потребность экономики в кадрах на 130 тысяч человек.

Источник: https://rg.ru/

0

Рекомендуемые материалы