Netflix проведет сокращения в связи с реструктуризацией

Часть сотрудников компании будут уволены в рамках реструктуризации своего киноподразделения. В Netflix планируют усилить команды, занимающиеся съемками фильмов ключевых жанров.

По сообщению зарубежных СМИ, компания намерена сосредоточить свои усилия в отдельных жанрах. Для этого будут создаваться специальные команды по разработке, производству и маркетингу, подчиняющиеся новым руководителям. При этом увольнения «лишних» людей, по замыслу руководителей компании, позволят обеспечить чёткую направленность и ответственность за каждый тип фильма.

Планируется, что компания сосредоточится на следующих четырех основных направлениях: первое - боевики, фэнтези, ужасы и научно-фантастические фильмы; второе — триллеры, драмы и семейные фильмы; третье — молодёжные, религиозные и праздничные фильмы; четвертое — комедии и романтические комедии.

В Netflix надеются, что руководители смогут лучше ориентироваться на конкретную аудиторию и находить синергию между проектами.

Сейчас во всех международных подразделениях кино, телевидения, игр и инженерных разработок компании работают более 10 тысяч человек.

Отмечается, что в настоящее время компания стремится оптимизировать расходы в условиях замедления роста числа подписчиков.

Источник: https://deadline.com/

0

Рекомендуемые материалы