Отказаться от отпуска россияне согласны за зарплату в полмиллиона рублей

На три года готовы отказаться от отпуска российские специалисты только в том случае, если им будут платить ежемесячно не менее 500 тысяч рублей.

Больше половины россиян (53%) готовы отказаться от отпуска на три года ради работы с большой зарплатой. Как выяснил сервис «Работа.ру», региональные специалисты готовы трудиться без отпуска за вознаграждение в размере 496 тысяч рублей, а московские – за 506 тысяч рублей ежемесячно. Так, например, одними из самых «скромных» работников оказались жители Свердловской области – получая 311 тысяч рублей они бы отказались от отпуска на несколько лет.

Однако 47% респондентов в ходе опроса ответили, что не готовы менять возможность провести отпуск с семьей и друзьями даже на очень большую зарплату.

При этом большинство россиян жалуются на регулярные переработки – как сообщили аналитики сервиса «Зарплата.ру», по выходным часто работают 71% респондентов: из них каждые выходные — 22%, раз в месяц — 49%. Примерно 27% опрошенных признались, что им приходится работать из отпуска. Причины переработок кроются в той ответственности, которую накладывает на них занимаемая должность, а так же большое количество рабочих задач, которые нельзя отложить «на потом».

Отмечается, что выплаты за сверхурочную работу получают только 58% сотрудников, а 42% опрошенных утверждают, что работодатель не оплачивает им работу в выходные дни.

Источник: https://russian.rt.com/

0

Рекомендуемые материалы