Какие хобби помогают в бизнесе

В активном ритме жизни многим людям бизнеса непросто находить время на занятия для души. Один из важнейших законов тайм-менеджмента гласит: совмещай. Это вырабатывает многозадачность, концентрирует на текущем моменте, расширяет кругозор. Отсюда следует следует вывод: заводите хобби, которые послужат и душе, и бизнесу одновременно.

Своим опытом поделилась Алена Кришевич , бизнес-леди со стажем 11 лет.

Какие хобби помогают в бизнесе, Кришевич Алена, тайм-менеджмент, креативное мышление, хобби для предпринимателя, бизнес-анализ, выбрала хобби, лучшие книги по управлению персоналом, помогать бизнесу, бизнес-навыки, лучшие книги по подбору персонала, административное управление персоналом

Мое дело — консалтинг в вопросах масштабирования бизнеса. Такой спектр задевает и инвестиции, и услуги по маркетингу, бизнес-анализу. Услуги комплексные, поэтому требуют навыков в области:

  • маркетинга;
  • бизнес-аналитики;
  • построения бизнес-моделей;
  • копирайтинга;
  • прожект-менеджмента.

Исходя из этого, я выбрала хобби, которые помогли мне, как руководителю стратегически важных процессов:

  • Подтянуть самопрезентацию, ведение переговоров, умение быстро вливаться в любую аудиторию.
  • Улучшить коммуникационные навыки (ораторское мастерство, умение знакомиться).
  • Быстро узнавать рыночную информацию из первых уст.
  • Работать над личным брендом и узнаваемостью.
  • Выглядеть всегда на 100%.

Читайте также: Чем Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Элон Маск и другие IT-звезды увлекались в отрочестве

Для меня хобби, если оно не служит моему делу — непозволительная роскошь. И в последние годы я совмещала любимые дела с обязательной прокачкой бизнес-навыков: так и отдохнуть можно, и улучшить бизнес-показатели.

Вот какие хобби я выбрала для себя:

1. Написание материалов для аудитории бизнес-леди на различные темы - от того, как найти мужа и до того, как построить «женский» бизнес. Это подтянуло навыки копирайтинга и научило быстро формулировать мысли, ведь еженедельно я писала достаточно большие объемы текста.

2. Проведение семинаров и вебинаров для женской аудитории на тему «Бизнес по-женски», «Успех по-женски».

3. Посещение мероприятий различных бизнес-сообществ раз в месяц в качестве участника и выступающего спикера. Это заметно прокачало мои аналитические навыки: я видела презентации других бизнесменов и понимала тенденции, перспективы различных рынков. Это и приятно, и расширяет кругозор.

4. Организация фотосессий для себя, со стилистом, визажистом и профессиональным фотографом. Я с детства люблю фотографироваться. Такие фотосессии — это не только приятно проведенное время, но и интересные материалы для социальных сетей и СМИ.

5. Посещение мастер-классов и курсов по стилю, сотрудничество со стилистами. Это хобби, которое держит мою внешность на высоте и делает меня уместной в любом обществе.

Следуя алгоритму, приведенному выше, можно выгодно заниматься любимым полезным делом и помогать бизнесу одновременно. Просто помните про основные бизнес-навыки, которые нужно прокачивать ежедневно, и знания по профилю вашего бизнеса, которые также требуют свежего взгляда.

Какие хобби помогают в бизнесе, Кришевич Алена, тайм-менеджмент, креативное мышление, хобби для предпринимателя, бизнес-анализ, выбрала хобби, лучшие книги по управлению персоналом, помогать бизнесу, бизнес-навыки, лучшие книги по подбору персонала, административное управление персоналом

Вот примерный список хобби для любого предпринимателя из любой ниши:

1. Написание статей для СМИ и сообществ в соцсетях. Это прокачивает навыки копирайта и способствует быстрой формулировке мыслей. А для тех кому это сложно — литературный кружок, клуб журналистов, чтение по выходным, марафоны по копирайтингу и контенту, марафоны личного бренда.

2. Выступления на различных профильных мероприятиях в качестве спикера, для прокачки самопрезентации. Для тех, кто стесняется — курсы ораторского мастерства, вокала, театральные курсы и школы фотомоделлинга.

3. Посещение деловых мероприятий и бизнес-клубов. Это позволит собрать контент для соцсетей, расширит окружение, улучшит коммуникабельность.

4. Посещение курсов по стилю. Важно как для бизнес-леди, так и для бизнесменов.

5. Путешествия, бизнес-туры.

Смотрите также: Бизнес и эковолонтерство

Такой список хобби поддерживает динамику роста окружения, создает отличное настроение, улучшает лидерские качества и держит нервную систему в порядке.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы